22.12 - 12:08

Витаминотерапия при трихинеллезе


 

При трихинеллезе поддержать силы организма помогут витамины групп А, В и С или же витаминные комплексы, где они содержатся. Перед началом приема витаминов посоветуйтесь с врачом, назначившим вам лечение от паразитов.

Не хотите пить химические витамины – обратитесь к диете.

Больше всего витамина С – в цитрусовых, черной смородине, свежей капусте.

Витамин А содержится в моркови и желто-оранжевых овощах и фруктах, яичном желтке, печени, рыбе.

Витамин В содержится в зерне и орехах. Очень ценный источник витаминов группы В – пивные дрожжи. Они продаются в аптеках и не являются лекарством.

Инфекции кишечных паразитов разрушают кишечную флору. Для того чтобы ускорить восстановление организма, нужно снова заселить кишечный тракт полезными микроорганизмами, к которым относятся лактобактерии и бифидобактерии. Самый простой путь обеспечить ими организм – потреблять натуральные (без консервантов, красителей и прочей химии) молочные продукты с живыми бифидо– и лактокультурами.

Кстати, такие продукты можно приготовить и дома. Для этого нужно купить в аптеке сухой экстракт полезных бактерий и добавить его в кипяченое молоко согласно инструкции. Натуральный, очень вкусный и полезный продукт.

Нужно отметить, что полезных бактерий в указанных продуктах содержится не так много. Поэтому, хотя они и хороши в качестве профилактического средства, в столь ответственный момент, как восстановление после детоксикации, имеет смысл пропить курс чистого аптечного препарата бифидумбактерина. Посоветуйтесь с врачом, нужен ли вам именно он или у вашего организма большая потребность в лактобактериях.

Очень важную роль в борьбе с паразитами играет диета. Если человек питается недостаточно или неправильно, его иммунная система дает сбой, и он становится легкой добычей для всевозможных инфекций.

Для того чтобы обезопасить себя от вторжения паразитов, необходимо поддерживать кишечную среду в здоровом состоянии, а это значит – придерживаться правильного, сбалансированного питания.

Образ жизни современного человека способствует нарушению баланса химических веществ в организме. Отсутствие режима, перекусы на ходу и всухомятку, частое посещение заведений быстрого питания, покупка всевозможных полуфабрикатов, чрезмерное потребление сластей пагубно сказываются на здоровье. Многие в наше время страдают запорами, а такое состояние кишечника – идеальная среда для жизнедеятельности паразитов, например круглых червей.

Не давайте этим вредителям возможности благоденствовать в вашем организме. Придерживайтесь сбалансированной диеты, которая будет поддерживать иммунную систему и поможет ей защитить вас от паразитов.

Организм человека имеет мощную систему обезвреживания и выведения токсических веществ. Печень – главный орган, где происходит нейтрализация вредных веществ. Основное их количество выводится почками с мочой. Много уходит и через кишечник. Этим трем основным органам очистки – печени, почкам и кишечнику – постоянно помогают многие другие системы и органы нашего тела.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua