23.12 - 10:00

Почему вредно долго спать: семь причин


 

Почему вредно спать более 8 часов - узнайте в нашей статье!
Любите валяться в кровати до обеда? Мы расскажем, почему спать долго вредно. Долгий сон может спровоцировать развитие многих заболеваний и нарушение физического, и психического состояния организма.
7 причин: почему спать долго вредно для здоровья.
1. Ухудшение работы мозга

Ученые доказали, что если человек спит больше 10-ти часов, то в его мозге происходят некоторые нарушения. И помимо этого, длительный сон отрицательно влияет на концентрацию внимания и память.
2. Вероятность беременности снижается

Женщинам, которые спят от 7 до 9 часов, забеременеть намного легче, чем тем, которые спят более 9-ти часов. Но по сей день не выявили причины такого феномена, потому что на зачатие также влияет множество других факторов.

3. Приводит к ожирению

Появление лишнего веса возможно у людей, спящих более 9-ти часов. Этот риск с каждым годом растет, даже если заниматься физическими нагрузками и следить за питанием.
4. Повышает риск заболевания диабетом

Американские ученые исследовали, что продолжительность сна и риск заболеваний связаны между собой. И было доказано, что у людей которые спят больше 8-ми часов в день, риск заболеть диабетом на 50% выше, чем у тех, кто не любит долго спят.
5. Вырастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Был проведен эксперимент, в ходе которого участвовали 72 женщины в ходе которого подтвердили, что слишком долгий сон провоцирует сердечные заболевания и у людей, которые спят больше 9-ти часов в сутки увеличивается угроза возникновения болезней на 40%.
6. Риск возникновения депрессий повышается

У людей, которые спят 7-9 часов вероятность развития депрессионных симптомов 27%, а у тех, кто спит больше 9-ти часов вероятность увеличивается до 49%.
7. Приводит к ранней смерти

Те, кто спят 7-8 часов, в среднем живут на 15% дольше, чем те, кто любят поспать больше 8-ми часов в сутки.
Оптимальная продолжительность сна для взрослого человека – 8 часов.

sunny7.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua