27.12 - 08:03

Ваш организм пытается что-то сказать: обратите внимание на эти 7 звоночков


 

Любая проблема, которую вы считаете незначительной, может привести в дальнейшем к серьёзным заболеваниям. Постарайтесь быть на страже своего здоровья и обращайте внимание на все сигналы, которые пытается подать ваш организм.

Сухая кожа

Это значит, что организму не хватает витамина Е. Постарайтесь включить в рацион больше растительных масел, жирной рыбы, орехов.

Плохой сон

Вкупе с нервозностью это, скорее всего, говорит о дефиците магния и калия. Он содержится в абрикосовой пастиле, черносливе и свекле.

Ломкие волосы и ногти

Такой симптом сигнализирует о нехватке витаминов группы В и кальции. Постарайтесь есть больше пророщенных зёрен, цельнозерновых каш и цельного хлеба.

Кровоточат дёсна

Чаще всего это происходит из-за недостаточного количества в организме витамина С. Ешьте больше лука и чеснока, апельсинов, лимона, других овощей и фруктов.

Вам хочется солёного

Зачастую этот симптом (да-да, это симптом, а не просто желание!) говорит о том, что в организм пробралась инфекция или обострились воспалительные процессе. Как правило, в мочеполовой системе.

Вам хочется сладкого

Может говорить о нервном истощении и нехватке глюкозы. Лучше употреблять не тортики и пирожные, а полезные горький шоколад или мёд.

Наоборот хочется пресного

Как правило, ваш организм кричит о гастрите или проблеме с печенью. Такая пища позволит снять спазмы и успокоить желудок.


Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua