27.12 - 10:30

Как не сорваться с диеты? Полезные советы специалистов


 

Каждый человек, который хотя бы раз в жизни старался похудеть, знает, как это бывает нелегко. Ведь первым принципом успеха в этом вопросе является правильное питание. Придерживаться его, если вы всю жизнь питались жирной и вредной едой, бывает ох как сложно! Часто люди срываются и забрасывают это гиблое дело. Однако специалисты дали реальный совет, который поможет всем, кто сидит на диете, избежать злосчастных срывов. Читайте дальше, если хотите знать этот простой секрет!

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Макгилла. Они проанализировали данные ранее проведённых испытаний, которые проводились за последние десять лет.

В рамках исследований практиковались обычная, формальная медитации и различные способы по обретению осознанности, которые фокусировались на правильном питании. Иногда сочетались несколько видов практик. Также в качестве контрольного метода использовались советы по изменению образа жизни.

Выяснилось, что осознанность напрямую связана с уменьшением веса, а также контролем пищевого поведения. В частности, устранялись возможности переедания, желание съесть что-то вредное, но вкусное.

Кроме того, практики на повышение осознанности помогали похудеть не только в рамках исследований. Люди могли и дальне сбрасывать избыточный вес. В среднем он сокращался на 3,5 процента. Если же люди пытались следовать программам по изменению образа жизни, то в итоге они только набирали лишний вес.

Таким образом, медитация, построенная на усилении чувства осознания своего тела, ощущений, поможет придерживаться диеты и эффективно сбросить вес.


Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua