29.12 - 17:09

Как повысить и укрепить иммунитет?


 

С наступлением весны мы ощущаем приятные лучики солнца и слегка прохладный ветерок. Хочется радоваться тому, что все вокруг оживает после зимней спячки, но сейчас вовсе не до этого. Настроение пропадает постоянно, ощущается сонливость, изнуряющая простуда и вовсе подкосила. Как быть в это время года?

Как укрепить иммунитет?

Эта ситуация знакома всем. Зачастую именно весной мы ощущаем наибольший упадок сил. Это происходит из-за того, что иммунитет уже истратил почти весь свой запас, и чтобы возобновить его следует придерживаться определенных правил. Нужно меньше нервничать, избегать стрессов, проявить активность, больше спать и добавить в питание больше витамин. Кроме того, нужно помнить, что только хорошее настроение гарантирует большую часть успеха.

Стрессовые ситуации губят иммунитет

Продолжительный стресс для организма угнетает иммунную систему. При перенапряжении организм вырабатывает некоторые вещества, часть из которых подавляюще воздействует на иммунитет. Если в этот период не оказать организму должной поддержки, то заболевания могут появиться внезапно и выбьют вас из привычной колеи жизни. Таким образом, если вы ощущаете, что вот-вот сорветесь, а в вашем организме заканчиваются жизненные силы, не стоит делать ситуацию еще хуже. На сегодняшний день существует множество лекарственных препаратов, созданных на базе целебных трав. К примеру, врачи советуют купить эликсир компании Здоров, предназначенный для повышения иммунитета. Употребление данных капель не принесет вреда вашему здоровью и общему самочувствию. С началом их применения вы ощутите себя гораздо лучше, станете более спокойным и уравновешенным человеком, полным энергии и жизненных сил.

Здоровый рацион – сильный иммунитет

Качество и тип продуктов, а также способ их приготовления – все это определяет состояние вашего организма и его иммунной системы. Например, при желании похудеть, вы выбираете себе определенную диету и начинаете придерживаться ее. Казалось бы, здесь нет ничего страшного, но организм, в который не поступают необходимые вещества, со временем истощается, ему становится сложнее стоять на страже вашего здоровья. Так ослабленный иммунитет не может противостоять бактериям и вирусам. Если же ваш рацион полный и включает все необходимые компоненты для здоровья, иммунная система энергична и активна, она надежно предохраняет от различных бактерий, не давая заболеваниям проникнуть в ваш организм.

Отрицательно влиять на состояние иммунитета также может наличие лишнего веса. Это связано с тем, что в таком случае организму необходимо больше времени и для переваривания еды, а соответственно ему требуется большее количество энергии. Поэтому каждый раз как собираетесь в очередной раз поесть вредную пищу, подумайте о возможных последствиях.

Вода – как способ очистки и укрепления организма

Вода – это то, без чего наш организм просто не может функционировать. От количества употребляемой чистой воды без газа зависит наша адаптация к существующим условиям жизни. Именно этот ресурс позволяет провести масштабную очистку в наших клетках, вывести шлаки, сбросить лишний вес, а также нормализовать энергетические запасы. Помимо обычной воды полезно пить зеленый чай без сахара – он также производит очищение тела от вредных веществ и укрепляет весь организм.

Активность и свежий воздух – залог крепкой иммунной системы

Очень важно периодически проветривать помещения. Это каждый из нас знает с детства, однако, зачем это делать на самом деле? Прежде всего, в процессе дыхания мы создаем углекислый газ, который со временем отравляет организм, ухудшая дыхательные функции и кровоток. В результате этого мы можем ощущать усталость и болезненные ощущения в голове. В закрытом помещении помимо углекислого газа скапливаются отрицательные ионы, которые отражаются на работе нервной системы. И в том случае, если не проветривать помещения, то можно ощутить, как жизненные силы покидают вас, и вы все больше ощущаете усталость и желание что-либо делать. Кроме того, в воздухе присутствуют вредные компоненты, выделяющиеся во время выдоха. Таких элементов множество, их число может превышать цифру 400, поэтому необходимо помнить о важности проветривания и производить такую процедуру ежедневно.

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua