30.12 - 19:48

Работа при оптимальной температуре повышает память


 

Какая температура на вашем рабочем месте?

Если вам слишком жарко или слишком холодно, то ваша память не будет работать продуктивно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По крайней, так утверждают исследователи из Лейденского университета в Нидерландах.

Общеизвестно, что температура среды может влиять на наше настроение. Многие из нас счастливее на солнце, в то время как другие предпочитают прохладу. Но как влияет температура окружающей среды на наши когнитивные способности?

По данным исследовательской группы, включавшей лейденских психологов Lorenza Colzato и Roberta Sellaro, более холодная среда стимулирует когнитивные функции при выполнении сложных умственных задач.

Другое исследование, проведенное в 2012 году при поддержке Фонда Кесслера (Kessler Foundation), показало, что, наоборот, когнитивные функции повышаются в теплой среде.

Но сотрудники Лейденского университета отмечают, что существует очень мало научных данных о том, как температуры влияют на эффективность «рабочей памяти», отвечающей за кратковременное хранение и манипулирование информацией. Мы используем «рабочую память» постоянно, для выполнения повседневных дел, приготовления обеда, запоминания телефонного номера и др.

Для дальнейшего изучения этого явления исследовательская команда провела серию тестов на двух группах участников, которые были помещены в различную среду, в зависимости от температуры, которую они предпочли (холодную или теплую).

Все участники были обязаны выполнять задачи для «рабочей памяти» в трех различных средах, при следующих температурах: 25°C (77 по Фаренгейту), 15°C (59 по Фаренгейту) и 20°C (68 по Фаренгейту).

Задача включала просмотр различных букв на экране компьютера. Буквы появлялись одна за другой, и участники должны были сигнализировать каждый раз, когда на экране появлялась буква, которую они уже видели два кадра назад.

Работа при любимой температуре «улучшает умственную производительность»

Результаты этого исследования, недавно опубликованные в журнале Psychological Research, выявили, что, когда участники выполняли поставленную задачу в предпочитаемой ими температуре, они показывали наилучшие результаты.

Исследователи предполагают, что выполнение задач в любимом температурном режиме может противодействовать так называемому «эго-истощению» (ego-depletion) - снижению самоконтроля после завершения утомительной интеллектуальной задачи, когда требуется значительный когнитивный контроль.

Комментируя результаты исследования, ученые сказали: «Результаты подтверждают предположение, что температура влияет на когнитивные функции. Работая в идеальной для себя температуре, мы можем быть более эффективными и продуктивными.

Наши данные не только подтверждают важность исследовательских работ в этом направлении, но и указывают на необходимость практического применения этих знаний при дизайне рабочих мест».

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua