03.01 - 16:48

Как быть бодрой и энергичной весной


 

Весеннее солнце очень радует, но появляется проблема нехватки бодрости. Дело в том, что в период межсезонья совсем нет энергии. Вроде бы хочется вечером выйти на пробежку, но ощущается вялость. Если не хотите, чтобы теплый сезон прошел без новых эмоций, включите в свой рацион продукты, которые содержат полезные витамины и микроэлементы!

Как же хочется свежего весеннего салата, а на полках супермаркетов только «зимний набор»: картофель, лук, свекла и капуста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Повышаем бодрость с помощью ТОП-6 продуктов:

Вода

Самый простой и дешевый способ восстановить силы – стакан воды! Дело в том, что обычная усталость может быть следствием обезвоживания организма

Бобовые

В бобовых содержится масса полезных витаминов и микроэлементах. Употребляя в пищу горох, фасоль, горох, чечевицу, вы пополняете организм витаминами С, А, В, РР, а также железом, марганцем, фосфором и калием. К тому же, из бобовых можно сделать вкусные и простые блюда. Например, отварите фасоль и сделайте к ней томатный соус. Такое блюдо быстро насыщает и заряжает энергией.

Цельнозерновые продукты

Цельнозерновые продукты – источник сложных углеводов, которые поддерживают уровень сахара в крови и пополняют запасы умственной и физической энергии человека. Попробуйте утро начать с полезного завтрака – овсянки на молоке с фруктами либо перловки с сыром, вы удивитесь, но чувство голода не будет мучить до обеда.

Орехи

Вы удивитесь, когда узнаете, что орехи снимают напряжение, если выдался сложный рабочий день. Дело в том, что в орехах содержится магний, именно он является источником бодрости и энергии. В день съедайте 10 г орехов. Например, миндаля, фундука, бразильского ореха, кешью им т.д. Но помните о высокой калорийности этого продукта.

Цитрусовые

Возьмите апельсин, разрежьте пополам и оставьте у себя на рабочем столе. Вы заметите, как запах будет поднимать вам настроение и дарить бодрость. К тому же, если употреблять цитрусовые в пищу, они будут насыщать наш организм витамином С и в межсезонье можно забыть о простуде.

Черный шоколад

Черный шоколад – чудо средство от усталости. Если чувствуете, что силы вас покидают, съешьте 10 г шоколада. Эффект почувствуете сразу!

Витамины

Не секрет, что наше здоровье зависит от питания. Но будем честными, мы часто перекусываем на бегу, забываем про завтраки и наедаемся по вечерам. Если хотите оставаться здоровыми, организму необходима дополнительная помощь в виде приема витаминов.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua