07.01 - 19:28

Гомеопатия для борьбы с лишним весом


 

Гомеопатия помогает решить многие проблемы со здоровьем, но подбирать подходящий препарат должен специалист. Гомеопатия для похудения – можно ли считать этот метод действенным?

Секрет эффективности
Гомеопатические средства избавляют не от симптомов, а от основной проблемы, провоцирующей их появление. В их основе находятся продукты животного и растительного происхождения, а также минералы и даже яды. Имеются препараты, созданные на основе весьма специфических продуктов, например, экскрементов кашалота. Существует богатый арсенал гомеопатических средств, используются разные их разведения (изменяется концентрация действующего вещества). Правильно подобрать препарат и назначить схему лечения может лишь квалифицированный специалист.

Стоит учесть, что гомеопаты могут придерживаться совершенно разных схем. Одни дают больному всего крупинку препарата и наблюдают за реакцией организма (считается, что малых доз достаточно для «перезагрузки»). Другие назначают плотную схему, предлагая пациенту принимать препарат ежедневно по несколько крупинок (1-3 раза в день).

Для того чтобы подобрать подходящий препарат, гомеопат осуществляет тщательный опрос – выясняет самые разные нюансы, касающиеся пищевых пристрастий, психологических реакций, изменений самочувствия на протяжении дня и пр. Специалиста могут заинтересовать даже интимные моменты. На все вопросы нужно ответить максимально правдиво – от этого зависит правильность схемы лечения. Дело в том, что все гомеопатические препараты имеют свои «предпочтения». Одни из них назначают при левосторонних болях, другие используются в случае, если дискомфорт затрагивает правую сторону тела. Некоторые препараты подходят людям худощавого телосложения, а некоторые — полным индивидам. Именно поэтому гомеопаты так скептически относятся к комплексным гомеопатическим препаратам, реализуемым в аптеках – они могут совершенно не соответствовать физиологическим особенностям организма конкретного человека. Правильная схема лечения должна снимать проблему «пластами» — обратившись к гомеопату с ожирением, вы вполне можете выяснить, что лечить нужно панкреатит.

Препараты для лечения ожирения
В целях борьбы с ожирением гомеопаты чаще всего назначают такие препараты, как ацидум фосфорикум и игнация. Принимая их, вы можете заметить снижение аппетита. Такое же действие оказывают нукс вомика и анакардиум. Находят применение аммониум, бариум, кальциум карбоникум. Используются препараты сульфур, сепия и натриум сульфурикум. Одним из действий данной группы веществ является выведение лишней жидкости. Кардуус марианус, ликоподиум, хелидониум, олидаго, тараксакум обеспечивают послабляющее действие. Курдлипид помогает справиться с нарушением жирового обмена и с жировой инфильтрацией печени. Фукус 3 нормализует обменные процессы, снижает аппетит.

Особенности лечения
Гомеопатия способствует плавному похудению – процесс занимает длительный период времени (1-2 года). Спортивные нагрузки и соблюдение диеты усилят действенность схемы лечения.

Отзывы
Гомеопатия для похудения используется все чаще, правда отзывы о данном методе неоднозначны. Те, кто подыскал хорошего специалиста, добиваются отличных результатов. Самолечение же положительных сдвигов не обеспечивает.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua