20.01 - 19:28

Польза витамина Е при беременности


 
Витамин Е при планировании беременности назначается врачом в большинстве случаев, ведь он благоприятно влияет на развитие женских половых клеток и на прикрепление зародыша в полости матки.
 
Если женщина сознательно подошла к планированию беременности, ей необходимо обеспечить себя и будущего малыша всеми необходимыми витаминами. Кроме того, витамин Е полезно принимать и будущему отцу, ведь он повышает активность сперматозоидов, снижает вероятность выработки мужскими половыми железами дефектных клеток.
 
 
При применении токоферола сперматозоиды становятся более подвижными, выработка спермы ускоряется.
 
Токоферол является необходимым витамином при развитии малыша. Но его применение обязательно нужно согласовать с врачом, он определит и курс витаминотерапии.
 
При длительном приеме токоферола может наступить передозировка, ведь он накапливается в жировой ткани организма. При этом появится тошнота, слабость, аллергическая сыпь, расстройство стула. Если вы заметили у себя эти симптомы, прекратите прием синтетического препарата.
 
Несовместим прием токоферола с препаратами железа. Витамин Е необходимо принимать за 8 часов до приема препаратов железа.  Те же правила соблюдаются при питании. Лучше всего, если он поступает в организм женщины с продуктами. Однако различные заболевания (желудочно-кишечного тракта, обмена веществ) могут повлиять на всасывание витамина. Поэтому врачи рекомендуют принимать синтетические аналоги в капсулах. Безопасная дозировка при беременности составляет от 200 до 400 мг в сутки.
 
Если вы все-таки решили наладить питание и получать витамины вместе с едой, то необходимо знать, какие продукты богаты витамином Е:
  • нерафинированные растительные масла;
  • авокадо;
  • проросшие зерна пшеницы;
  • капуста брокколи;
  • зелень (петрушка, шпинат);
  • почти все виды орехов и семечек;
  • манго;
  • печень;
  • сыр и другие молочные продукты;
  • яйца.
Если беременная женщина откорректирует свое меню с помощью этих рекомендаций, то и она, и малыш получат полезные витамины и минералы природного происхождения.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua