21.01 - 11:02

Необычная диета Вейла: как побороть воспалительные процессы и успокоиться?


 

Принято считать, что люди садятся на диету исключительно для похудения. Но суть любой диеты в первую очередь в том, что особый способ питания должен укрепить наше здоровье. Профессор Гарвардского университета Эндрю Вейл разработал уникальную противовоспалительную диету, которая способствует оптимизации физического и психического здоровья. Также с помощью этой диеты можно проводить профилактику различных заболеваний.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Ученые уже давно доказали, что хроническое воспаление способно спровоцировать серьезные хронические заболевания. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, шлаки и токсины в организме, а также постоянные стрессы подпитывают воспалительные процессы в организме. Если вовремя не исправить ситуацию, может возникнуть ряд таких серьезных заболеваний, как рак, проблемы с сердечно-сосудистой системой и болезнь Альцгеймера.

Диета доктора Вейла – это особое питание, которое нацелено на уничтожение в организме очагов хронических воспалительных процессов. Доктор Вейл считает, что при помощи его диеты можно избавить организм от очагов инфекции, а также продлить молодость. По мнению ученого, пища должна насыщать организм энергией, но не перегружать его. Диета подразумевает употребление фруктов и овощей, богатых клетчаткой, растительных жиров, жирных сортов рыбы, большого количества воды и ограниченное употребление белка животного происхождения.

СЧИТАЕМ КАЛОРИИ И ЗАНИМАЕМСЯ СПОРТОМ
Согласно противовоспалительной диете доктора Вейла, ежедневно человек должен употреблять от 2000 до 3000 калорий. При этом обязательно нужно принимать во внимание пол, возраст, уровень активности и телосложение. Источники калорий должны быть разными: 45-50 % калорий должно поступать из углеводов, 20% – из белка и 30% – из жиров. Доктор настаивает, что такое соотношение питательных веществ должно присутствовать в каждом приеме пищи.

Не рекомендуется употреблять фастфуд, жареную пищу, а также продукты, содержащие насыщенные жиры. Они присутствуют в сливочном масле, сливках, маргарине и мясе жирных сортов.

Доктор Вейл считает обязательным употребление оливкового масла, авокадо, орехов, продуктов, содержащих омега-3 (сельдь, скумбрия, лосось, сардина). Если не получается ввести в рацион дважды в неделю жирные сорта рыб, доктор рекомендует ежедневно принимать рыбий жир в капсулах. Также следует употреблять в пищу кисло-молочные продукты, бобовые и нежирное мясо птицы.

Пить рекомендуется много очищенной воды, чтобы в организме не накапливались хлор и хлорамин.

Для поддержания физического здоровья в норме доктор Вейл рекомендует больше двигаться, заниматься спортом. Также, по его мнению, не лишним будет сходить в бассейн или заняться гимнастикой.

etcetera.media

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua