22.01 - 12:53

Причины появления целлюлита у женщин


 

Слово целлюлит обязательно ассоциируется с избыточным весом, с полнотой. Но это неверное утверждение. Целлюлит может появиться абсолютно у всех: у женщин и мужчин, у полных и худых, у юных и пожилых. Это изменения структуры жировых тканей, находящихся в большинстве совеем на живете, ягодицах и бедрах.

 

Почему появляется целлюлит

Еще несколько веков назад целлюлит считался достоинством женщины и говорил о том, что она состоялась как мать. Сегодня же так называемая апельсиновая корочка является причиной множества комплексов у ее обладательницы. Так почему же появляется целлюлит и можно ли от него избавиться?

Кончено, такие изменения во внешности женщины говорят о нарушениях определенных функций организма. Апельсиновая корочка появляется в следующих случаях:

1. Недостаток жидкости в организме. Если организму не хватает воды, то затрудняется обмен веществ, из-за этого структура жировых тканей изменяется.

2. Неправильное питание и вредные привычки. Тяга к жирному, соленому, сладкому и другой неправильной пище приводит к торможению работы печени, которая отвечает за вывод токсинов. Это же можно сказать и о сигаретах и спиртных напитках.

3. Гормональный сбой. Часто целлюлит появляется у забеременевших или уже родивших женщин, в организме которых повышается уровень эстрогена, расслабляющий ткани мышц.

4. Малоподвижный образ жизни. В это время происходит застой крови и нарушение структуры тканей. Нужно запомнить, что движение – это не работа дома и в офисе, а прогулки на свежем воздухе, занятия спортом.

5. Высокие каблуки и обтягивающая одежда также приводят к застою крови.

 

Как предотвратить появление целлюлита

Многие женщины, заметив целлюлит, связывают это с лишним весом и сразу же начинают с ним бороться. Находят в интернете в интернете массу диет и начинают истязать свой организм. Это неправильное решение. Чтобы без стеснения надевать купальники и шорты, не комплексовать в спальне перед партнером, нужно постараться сохранить ровную и упругую кожу. Для этого нужно следить, чтобы:

• не появлялся жир;

• систематически организм очищался от шлаков;

• укреплялись ткани.

А осуществить это можно:

• питаясь здоровой и натуральной пищей;

• потребляя ежедневно не менее двух литров обычной воды;

• отказавшись от вредных привычек;

• надевая удобную свободную одежду;

• занимаясь спортом и физическими нагрузками;

• ухаживая за кожей – целлюлитным местам полезны масла и массажи.

 

Можно ли избавиться от целлюлита

Но что делать, если апельсиновая корка уже завладела вашими бедрами? Избавиться от целлюлита можно, как домашними, так и салонными методами. Вернуть прежний вид коже можно, не только правильно питаясь, выполняя физические упражнения, но и обратившись в клинику по ссылке. Против целлюлита работают такие салонные процедуры, обвертывания, лимфодренажный массаж и мезотерапия.

Как видно, целлюлит – это проблема, которую можно решить при большом желании и усилиях. Неважно, какой метод вы выберете, главное – его эффективность.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua