29.01 - 17:28

Пять безопасных способов сбросить вес


 

1. Идеальный завтрак - от 7.30 до 8.30 утра, доказали специалисты американского Университета Лойолы. В это время происходит самый мощный выброс кортизона - нашего гормона активности. Пища, съеденная в течение часа после пробуждения усиливает скорость обменных процессов до 20% за весь день. В идеале завтрак должен состоять из белковой пищи (постное отварное мясо) и медленных углеводов (каши, мюсли, зерновой хлеб).

Американские диетологи проанализировали режим питания нескольких сотен людей, наблюдая за ними в течение года. У тех, кто не завтракал, было отмечено повышенное выделение гормонов голода, склонность к перееданию и ожирению. Те же, кто отводил утреннему приему пищи достойное место, наедались в течение дня менее калорийной пищей и меньше ели на ночь.

А идеальное время для обеда - с 13.00 до 13.30 часов. К этому времени усиливается выработка инсулина и понижается сахар в крови - самое время «подбросить в топку» углеводов.

2. Не бросайтесь на скоростные способы похудения. Попытайтесь для начала попытайтесь сбросить 10% от вашей массы тела. Это уже позволит добиться улучшения самочувствия и снижения риска сопутствующих ожирению болезней. Помните: вес, который мгновенно ушел за сутки - это не жир, а вода. И если от какой-то диеты, чаев или препаратов вы теряете больше 200 граммов массы в день, значит, там есть мочегонный компонент. При регулярном же использовании мочегонных может нарушиться калий-магниевый обмен, будет сводить ноги, начнутся сердцебиения. Это может очень опасно, предупреждает психоэндокринолог Наталья Гридасова.

3. Вступая на путь похудения, обязательно держите под контролем уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы. После 35 лет более чем в 50% случаев проблемы с весом возникают из-за гормонального дисбаланса. Так что анализы на гормональный профиль желательно сдавать раз в год. Также резкое снижение веса может привести в нарушению выработки эстрогена и прогестерона. Потому при выборе программы похудения женщинам не помешает консультация гинеколога.

4. Во всех привычных делах ищите возможность подвигаться и дать работу разным группам мышц. Ношение шагомера также позволяет честно отслеживать ежедневную физическую активность.

5. Больше бывайте на улице. Бонус - подзарядка «солнечным» витамином D. Специалисты из Университета Миннесоты установили связь между ожирением и нехваткой этого витамина. Любая программа похудения будет эффективней, если вы будете больше топать пешком - в идеале от 40 минут до часа в день (имеются в виду не мелкие перебежки по офису, а непрерывная ходьба).

 nedug.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua