02.02 - 14:08

Присутствие животных на работе увеличивает продуктивность


 

Ученые из Америки открыли удивительную закономерность, оказывается, что если в офисе есть животное, то не только повышается настроение сотрудников, но и увеличивается рабочая продуктивность.

Одна большая компания из Северной Каролины разрешила провести исследование на своих сотрудниках, число которых насчитывало 550 человек. В течение семи дней некоторые работники приходили на работу вместе со своими собаками. Около тридцати четвероногих друзей побывали за неделю в компании сотрудников. Потом все работники подверглись опросу специалистов.

Выяснилось, что присутствие собаки во время рабочего дня снижало стресс, увеличивало удовлетворенность от работы, а также являлось своеобразной психологической поддержкой. В итоге ученые решили, что четвероногих друзей можно использовать в качестве отличного средства от усталости на работе. Правда, все офисные животные должны подходить под определенный критерий, пунктами которого должны быть чистота, дружелюбность и воспитанность.

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua