07.02 - 13:36

Медитация для занятых женщин


 

Жизнь похожа на гонку. Мы спешим, спешим. Но с кем мы действительно конкурируем? С собой. Чувство, что тысячи вещей необходимо сделать за короткое время, не перестает быть эхом в головах. Времени не всегда достаточно. Но его нельзя изменить. Существует метод, который использовался на протяжении веков. Этот метод, который является наукой об изучении внутреннего мира — микрокосмома, называется медитацией.
Медитация является синонимом многих вещей. Это сложная концепция, частью которой также может быть расслабление. Об этом мы поговорим сейчас. Как использовать медитацию, чтобы помочь нам в суете повседневной жизни. Назовем ее «Медитация для занятых женщин».
Когда вы находитесь где-то посреди природы, легко расслабиться, не так ли? Вы просто сходитесь с окружающей средой. Сама природа кажется близкой и вы можете расслабиться. Но как насчет того, когда вы попадаете в обычную городскую среду, среди всего этого шума и информации, которая не только движется в пространстве, но и течет в вас? В результате вы снова становитесь напряженными.
Когда вы получите шанс остаться в одиночестве, даже на пять минут, вы можете сделать следующее. Сядьте в удобное для вас место. Положение тела не имеет значения, важно сидеть комфортно. Закройте глаза и расслабьтесь. Сначала вы почувствуете, что ваши плечи напряжены. Но постепенно они начнут расслабляться. Не думайте об этом. Ничего не думайте. Как бы вы ни старались, вы не сможете остановить действие ума силой. Так что не пытайтесь это делать, не направляйте мысль. Пусть объекты в вашем сознании свободно перемещаются. Вы можете только смотреть.
Суть этой медитации — дать вам место для отдыха. Чтобы расслабиться, вы должны сначала быть напряженными. Ваше напряжение в повседневной жизни — постоянное свойство, поэтому вы можете расслабиться, когда захотите. Уму это нужно. Оставайтесь в этом состоянии как можно дольше. Просто расслабьтесь, не думайте ничего конкретного, но постарайтесь сосредоточить свое внимание на себе. Обратите внимание на каждую часть вашего тела, потому что у него есть собственный голос. Что бы ни случилось, не пытайтесь игнорировать ничего, не сопротивляйтесь, просто смотрите и понимайте. Каждый шум, каждый запах, ничего против вас.
После каждой такой медитации вы будете чувствовать себя лучше. Когда вы устанавливаете связь с собой, даже через несколько минут, вы почувствуете благодать бытия. Чем чаще вы это делаете, тем лучше вы будете себя чувствовать, тем более расслабленным и более полным вы будете.

garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua