10.02 - 19:33

Эксперты рассказали, как правильно делать массаж


 

В современной семье часто возникают ситуации, когда вследствие травмы или повышенной физической активности возникает необходимость в проведении массажа.
Он помогает справиться с начальными симптомами воспаления мышц.
 
От правильности выполнения массажа зависит не только полученный эффект, но и отсутствие побочных явлений. Общий разогревающий массаж прост в своем исполнении, пишет Ladyhealth.com.ua, и не требует больших затрат сил и времени.
 
Перед массажем необходимо вымыть спину и осмотреть есть ли гнойничковые заболевания кожи, их наличие является противопоказанием к проведению массажа. Обязательным условием является использование смазывающего компонента - масла с добавлением эфирного масла.
 
Начинать следует с разогрева кожи. Это выполняется легкими поглаживающими движениями с постепенным переходом на растирание. Это должно занимать около 2 минут и эффектом должно быть покраснение кожи.
 
Следующий этап - это разминание мышц. Вначале это должны быть поверхностные щадящие движения с постепенным нарастанием силы и глубина размятия.
 
Далее следует применять щипки пальцами и ладонью. Заканчивать массаж следует поглаживанием кожи и ее осмотром. После массажа надо полежать и накрыться полотенцем.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua