15.02 - 15:19

Здоровые привычки, которые вредят: шесть ошибок в питании


 

Мы расскажем, какие здоровые привычки совсем не работают.
Здоровые привычки, которые не работают:

1.      Отказ от хлеба
В последнее время очень многие отказываются употреблять хлеб. Более того, это стало модной тенденцией. Чем это объясняют? Во-первых, тем, что от хлеба якобы толстеют, а во-вторых, тем, что некоторые люди страдают непереносимостью клейковины. На самом же деле такая аллергия есть только у 1% населения планеты, а набор веса связан не только с употреблением хлеба, но и с многими другими причинами.
2.      Свежевыжатый сок
Еще одна модная здоровая привычка – это пить свежевыжатый сок. Казалось бы, что может быть здоровее? Как оказалось, целебные свойства сока переоценены. Когда вы делаете сок, то избавляетесь от всех волокон фруктов, а это главный компонент, который способствует укреплению здоровья и улучшению настроения. Те, кто заменяет свежевыжатый сок соками из пакетов, наносят вред здоровью. Почему? Потому что вместо витаминов и полезных микроэлементов вы заряжаетесь большим количеством сахара. В результате получаете резкое ощущение голода, перепады настроения и постоянную усталость. Вывод: фрукты полезны в их натуральном виде.
3.      Витамин С
Часто мы слышим, что люди принимают витамин С, чтобы меньше болеть. Правда, что он имеет свойство повышать эффективность иммунной системы. Проблема заключается в том, что избыток этого витамина гораздо страшнее его дефицита. Наибольшее количество витамина С, которое можно употребить в сутки – это 2000 мг, но и эта норма очень индивидуальна. Переизбыток витамина С в организме ведет к тошноте, диарее, изжоге и головной боли.
4.      Употребление одних белков
Отделять белки от желтков и есть только белки – тоже очень популярная здоровая привычка. По словам людей, которые советуют есть одни белки, в желтках, кроме холестерина, нет ничего полезного. Но дело в том, что все последние исследования показывают: яйца вообще слабо влияют на концентрацию холестерина в крови. Таким образом, если у вас нет проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями, то ешьте и белки, и желтки.
5.      Детокс-диеты
Еще одна теперь, по нашему мнению, полезная вещь, которую придумали маркетологи – это детокс-диеты или, как их еще называют, очищение организма. Если у тебя не было в последнее время отравлений, это значит, что в твоем организме есть очень эффективная система фильтрации вредных веществ. Эта система состоит из двух важных органов: печени и почек. Почки фильтруют кровь и удаляют любые ненужные отходы. Печень перерабатывает все химикаты. Этого вполне достаточно, чтобы очищать организм от токсинов.
6.      Обезжиренные продукты
Обезжиренные продукты – это модный тренд, который пришел в США еще в 90-х годах. Тогда Министерство хозяйства США убедило огромное количество людей, что обезжиренные продукты – это очень полезно. Именно тогда появился маргарин вместо масла и обезжиренные йогурты. Сейчас уже наверняка известно, что это не так. Исследование ученых из Гарварда, которое проходило на протяжении 8 лет показало, что люди, которые употребляют обезжиренные продукты, не реже страдают от рака и болезней сердца. Также эти продукты не помогают им худеть. Недостаточное количество жиров в этих продуктах способствует тому, что человек становится вялым, сонливым и раздражительным.

sunny7.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua