19.02 - 21:30

Как быстро стабилизировать давление при гипертонии без помощи лекарств


 

Эти нелекарственные методы помогут вам сохранять спокойствие и давление в норме.

В Украине в последние недели погода меняется каждый день и минусовая температура резко переходит в плюсовую, поэтому людям, которые страдают от перепадов кровяного давления, приходится нелегко.

Медики утверждают, что улучшить самочувствие можно такими способами:

Пить много полезной жидкости. Вода и травяные настои, а также отвары и ягодные чаи очищают сосуды от токсинов и снижают уровень холестерина в крови, за счет чего артериальное давление не будет «скакать» то вверх, то вниз.

Не есть жареных блюд. Канцерогенные вещества из жареного растительного масла попадают в кровь и засоряют сосуды, способствуя их сужению, от чего может повыситься давление. Поэтому гипертоникам лучше повременить с жареными продуктами и готовить пищу другими способами, например, варить в воде или на пару.

Если и есть жирные продукты, то только те, в которых содержатся полезные жирные кислоты Омега-3. Эти вещества славятся своей способностью очищать и омолаживать сосуды, за счет чего показатели давления будут оставаться в норме при любой погоде.

Не солить еду. И гипертоникам, и гипотоникам следует избегать сильно соленых продуктов, потому как они задерживают воду в организме, а вместе с ней и вредные токсины. По крайней мере, следует ограничить потребление соли на период переменчивой погоды.

Обязательно при наличии проблем с давлением, человеку нужно измерять его 2-3 раза в день, чтобы вовремя отреагировать на скачок и предупредить криз.

healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua