05.03 - 17:09

Дневной сон способен творить чудеса


 

Вред от хронической нехватки сна может компенсировать дневной сон всего в 30 минут.

Такой вывод сделали французские ученые, передает   УКРОП со ссылкой на СобКор.

В настоящее время множество людей вынуждены страдать от того, что хронически не высыпаются из-за напряженного ритма жизни и развития технологического процесса.
По мнению ученых, недосыпание – причина ухудшения здоровья, потому как оказывается отрицательное влияние на иммунитет, активизируются процессы старения и разрушается множество внутренних органов.

Если человек не высыпается, то он может стать жертвой несчастного случая, добавьте к этому такие серьезные болезни, как депрессия, гипертония, диабет и ожирение.

Учеными в ходе эксперимента было доказано, что сон днем в течение 30 минут может понизить стрессовый уровень в человеческом организме. А также способствовать укреплению иммунной системы.

Подобный научный вывод имеет особую важность для тех, кто трудится в ночную смену, и страдающих от бессонницы.

Сон в течение 30 минут восстановит до нормальных показателей уровень белка и гормонов.

По утверждению ученых, наукой впервые доказано, что сон днем может способствовать восстановлению биомаркеров иммунной и эндокринной систем до положенной нормы.

Учеными была изучена связь показателей уровень гормонов -количество сна у 25-32-летних мужчин, считающихся здоровыми. Так, им не позволяли спать по ночам больше 2-х часов, а днем давать возможность отдохнуть 30 минут. После того как мужчины спали днем всего полчаса, показатель уровня гормонов приходил в норму.

xn--j1aidcn.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua