05.03 - 20:04

Эксперты раскрыли, как метаболизм влияет на похудение


 

Эксперты уже который раз напоминают, что с годами метаболизм человеческого организма замедляется. Мы становимся ленивыми, перестаем двигаться. Как же ускорить метаболизм?
 
Вечерняя зарядка пробуждает «уснувший» организм и заставляет работать, поэтому жиры начнут расщепляться даже во сне. Лучше всего заняться физкультурой за 3 часа до сна. Кроме этого, если есть лишний повод пройтись пешком, то лучше это сделать и заменить лифт ступеньками.
 
Всю ночь организм не питается, поэтому большое значение имеет завтрак. Если клетки не получают необходимых питательных веществ, то метаболизм замедляется и начнутся накапливаться жиры на «черный день».
 
Питаться лучше чаще и понемногу, чем 2 раза, но большими порциями. Таким образом, обмен веществ сохраняется на высшем уровне. На переваривание пищи уходит примерно 10% калорий. Поэтому чем чаще мы едим, тем чаще переваривается пища.
 
Лучше плотно позавтракать, чем плотно поужинать потому, что вечером метаболизм замедляется.
 
Диета - это не самый лучший способ для похудения. Сауна - прекрасный способ для похудения. В принципе, каждая диета уменьшает потребление количества пищи, и организм успевает привыкнуть к такому режиму. Но, все же, «соскучившись» за обычной едой, после окончания диеты человек начинает кушать больше, а организм, в свою очередь, не успевает сжигать жиры в таком количестве. Что-то из ниоткуда не возьмется, следовательно, если следить, чтобы организм получал каждый день энергии из потребляемой пищи не больше, чем он затрачивает на обеспечение жизнедеятельности, то и жиру взяться будет неоткуда.
 
Сколько бы диет вы ни испробовали, сколько бы книг об эффективном похудении вы ни прочитали - результат должен быть непременно положительным. Вы удивительны, и это невозможно скрыть. Взгляните в зеркало и убедитесь сами!
 
Когда начать похудение?
 
Начните с малого, но прямо сейчас - откажитесь от лифтов. Это будет дополнительным стимулом к похудению. Затем замените жирный, калорийный ужин перед телевизором вечерней прогулкой. Не рисуйте себе строгих границ. Например, через две недели я должна записаться на шейпинг. При таких установках вы никогда туда не запишитесь. Просто идите и записывайтесь.
 
Хвалите себя даже за самые незначительные успехи. Радуйтесь тем изменениям, которые будут постепенно происходить с вашим организмом. Положительный настрой - одна из главных составляющих успешного похудения. Не забывайте постепенно менять свои вкусовые предпочтения.
 
Путь этот, безусловно, труден, и порой будет очень не легко, но, пройдя его до конца и не сорвавшись, вы сможете гордиться собой и наслаждаться, ловя на себе завистливые взгляды женщин и восхищенные мужчин.

ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua