06.03 - 21:30

Обнаружено, что БАДы и диета снижают давление не хуже таблеток


 

Аптеки полны лекарств от высокого давления, но врачи обнаружили, что БАДы, диета и правильный образ жизни помогают справиться с недугом не хуже таблеток!

Ученые из университета Рочестера опубликовали в сентябрьском номере журнала о гипертонии Journal of Clinical Hypertension рекомендации о том, как добиться устойчивого снижения давления без лекарств.

Изменения в образе жизни. Исследователи пришли к выводу, что правильная диета является лучшим способом лечения высокого кровяного давления.
Лечебная диета включает в себя снижение потребления натрия и введение в рацион цельного зерна, фруктов, овощей и обезжиренных молочных продуктов.

Исследователи рассмотрели в ходе исследования 9 биологически активных добавок, в том числе чеснок, кальций, витамин D, рыбий жир и белок сои.

Эффективными оказались БАДы с калием и коэнзимом Q10 – они действительно снижают артериального давления.
Другие пищевые добавки не принесут особой пользы для лечения гипертонии, но нет никакого вреда в употреблении их, говорят исследователи.

Что касается образа жизни, гипертоникам обязательно нужно ежедневно делать специальные упражнения, которые успокаивают нервную систему и улучшают кровообращение.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua