10.03 - 10:05

Только один человек из 12 моет руки правильно


 

Исследователи пришли к шокирующим выводам, что обычное рукопожатие может быть опасно для здоровья. Особенно неряшливы оказались мужчины.

Многочисленные научные труды выяснили, что немытые руки являются опасным каналом для болезней. Учёные доказали, что более 80 процентов заразных заболеваний передаются с помощью обычных рукопожатий. Они выяснили, что в среднем обычный мужчина совершает 15-16 рукопожатий в сутки. Вместе с прикосновениями передается целая куча опасных бактерий и вирусов. Самые частые болезни рукопожатий – желудочно-кишечные инфекции, ОРВИ, сам грипп и многая другая зараза.

Немецкие исследователи наблюдали за поведением тысячи людей, которые посещали туалет, а позже мыли руки. Изучив полученные данные, учёные пришли к шокирующим выводам – 7 процентов людей вообще не мыли руки после посещения уборной. 27процентов испытуемых лишь полоскали руки в обычной воде, 58 процентов использовали в процессе мыть мыло, и лишь 8 процентов людей из тысячи мыли руки тщательно.

Также немецкие исследователи установили, что особенно неряшливыми были мужчины. Среди них 11 процентов вообще руки не моют после туалета, среди женщин таких только 3 процента. Мылом пользовались лишь 51 процент мужчин, тогда как дамы этим гигиеническим средством пользовались в 82 процентах.

Благодаря исследованиям учёные смогли придти к выводам, что рукопожатие с мужчинами может быть существенно опасными для здоровья. Благодаря этой научной работе немецкий Минздрав рекомендует использовать для мытья рук жидкое и обычное мыло. Кроме того, тщательно промывать нужно пространство между пальцами. Важно, чтобы вся процедура мытья занимала не менее 20 секунд

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua