10.03 - 11:30

Здоровый сон - медики раскрыли новые факты


 

Мы привыкли думать, что здоровый сон должен длиться как минимум восемь часов. На протяжении многих лет многочисленные Центры по контролю и профилактике заболеваний доказали, что отказ от сна приводит к множеству проблем со здоровьем, опасным ситуациям в рабочей среде, катастрофам и многим другим связанным со здоровьем ситуациям.
 
Но новое исследование считает, что, возможно, нам не нужно столько сна, как мы думали до сих пор.
 
В эпоху технологии наш организм все больше и больше путается, когда пришло время для сна, а когда – нет. Все электронные светящиеся гаджеты, которыми мы оснащены в повседневной жизни, мешают нам спать нормально, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Циркадные ритмы, естественно, вызванные природой, нарушаются.
 
Исследование, опубликованное в Current Biology, исследовало три разных сообщества на континентах, которые не имеют электричества и современной электроники в своей повседневной жизни. Это племена из Африки и Южной Америки.
 
Самое странное, что ученые замечают, это то, что эти люди спят даже меньше, чем средний человек в Северной Америке и Европе. Они не только спят меньше часов, но также не страдают от диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и других проблем со сном.
 
Оказывается, люди из первобытных обществ полностью здоровы, несмотря на уменьшенное количество сна. Большинство из них просыпаются перед рассветом. В среднем опрошенные группы спали около 5-6 часов в день.
 
Эксперты отмечают, что важно отметить, однако, что эти люди не подвергаются ежедневному стрессу трудящихся в развитых обществах.
 
Таким образом, ученые пришли к выводу, что сон не является самым важным фактором для здорового образа жизни и расслабления.
 
Вывод в том, что мы должны уменьшить стресс, сосредоточиться на приятных мероприятиях, которые разнообразят наш день. Тогда наш сон будет более спокойным и полноценным.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua