17.03 - 18:00

7 лучших бьюти-привычек для красоты и здоровья


 

Молодо выглядеть, иметь здоровую и сияющую кожу и ухоженные волосы – мечта любой женщины! А чтобы мечта стала реальность, необходимо приобрести несколько полезных привычек и освоить правила ежедневного ухода на 5 с плюсом.

Уход за собой: правильные привычки:

1. Очищать кожу перед сном.

Ежедневно снимать на ночь макияж – обязательно! Это – аксиома, не требующая никаких доказательств и подтверждений. Ночью клетки кожи должны дышать, отдыхать и восстанавливаться. А слой несвежей косметики им в этом очень сильно мешает.
Что же помогало Клеопатре почти до сорока лет выглядеть красивой, молодой и ухоженной несмотря на то, что ни о каких волшебных средствах для поддержания красоты и молодости в то время и речи идти не могло — Секреты царицы Клеопатры?

2. Не пренебрегать использованием тоника.

Очистив кожу средством для снятия макияжа и умывшись, многие тут же переходят к нанесению питательного либо увлажняющего крема, пропуская этап тонизирования кожи. Но он тоже очень важен! После протирания лица ватным диском, смоченным в тонике, создается необходимая среда для лучшего проникания в клетки кожи используемых далее косметических средств.

3. Использовать сыворотку.

В таких средствах содержатся все необходимые конкретному типу кожи вещества в концентрации, в несколько раз большей, по сравнению с кремом. И формула этих веществ часто разработана так, что они легче и глубже проникают в клетки кожи.

Сыворотки нужны всего несколько капель, а пользу она принесет просто неоценимую.

4. Регулярно ухаживать за руками и ногтевыми пластинами.

Кроме свежего и аккуратного маникюра, на руках обращают внимание на ухоженность и гладкость кожи. Ее необходимо питать, увлажнять и баловать ванночками, кремом, масками. Также важно постоянно ухаживать за кожей вокруг ногтей и вовремя подпиливать ногти.

Миллионы граждан, страдающих от бессонницы и тревожного сна, могут вернуться к нормальной жизни, просто заменив свое привычное одеяло на более тяжелое.

 

5. Делать самомассаж лица.

Легко похлопывать и поглаживать кожу при каждом нанесении косметического средства, освоить технику массажа по массажным линиям, самостоятельно или у косметолога, главное – регулярно.

Это со временем принесет такой впечатляющий результат, как молодость и упругость кожи, четкий контур лица и здоровый, сияющий вид.

6. Помнить о волосах.

Им тоже нужны подходящие по типу маски, обертывания, бальзамы… И точно так же важна регулярность ухода.

Секущиеся кончики нужно вовремя подстригать, сухие волосы – увлажнять и питать, тусклые и ломкие – лечить специальными составами. Любые – заботливо и бережно расчесывать, а также делать массаж головы для улучшения притока крови к волосяным луковицам и улучшения их роста.

Женщины не хотят оставлять в покое свои брови. Если еще в 2017 году главным шиком оставались широкие, густо подкрашенные брови, уже этой зимой модницы практикуют брови в стиле «рыбий хвост» — в…

 

7. Не забывать про аромат.

Даже если не нужно никуда выходить из дома, капелька любимых духов, нанесенная с утра, на весь день улучшит настроение и поднимет самооценку.

А уж тем более, когда предстоит выход в свет, аромат – это гармоничное довершение образа и визитная карточка женщины. И не стоит пренебрегать его нанесением.

nua.in.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua