19.03 - 12:36

Назван лучший способ укрепить иммунитет


 

В укреплении иммунной системы есть масса тонкостей. Но, по словам учёных, лучший способ сделать это заключается в периодическом голодании.

К такому выводу пришли научные специалисты из Университета Южной Калифорнии. По их словам, если отказаться от пищи несколько дней, то иммунная система словно обновляется.

Эксперимент проводили на группе добровольцев на протяжении шести месяцев. Люди голодали по два-четыре дня с завидной регулярностью. В такие дни организм переключался на восстановление гемопоэтической системы. В большинстве своём тело начинало использовать запасы глюкозы, жира и кетонов, кроме того, начинало разрушать большое количество лейкоцитов. Такая потеря оборачивается сигналом для обновления клеток иммунитета. Также во время дней голодания организм пытается экономить энергию, а одним из способов становится переработки множества иммунных клеток, которые не нужны. В частности, это затрагивает повреждённые клетки.

Вместе с этим у добровольцев наблюдалось уменьшение выработки протеинкиназы А, то есть элемента, который ранее связывали с образованием онкологии.

Добавим, что голодание может помочь людям, например, снизить вес, уменьшить количество жиров в крови и затормозить старение.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua