19.03 - 22:10

Этот продукт просто необходим людям с высоким давлением


 

Исследование показало, что чечевица — очень полезная крупа. Особенно она пригодится людям с высоким кровяным давлением.

К такому выводу пришли научные специалисты из Университета Манитобы. Эксперименты были проведены на лабораторных грызунах. Оказалось, что данный вид бобовых круп, как правило, используемый для приготовления карри и супов, способен уменьшить артериальное давление. Обычно такая проблема выявляется с возрастом.

Гипертония, как утверждают медики, — это тихий убийца. Она приводит к инсультам, сердечным приступам и сердечной недостаточности. Системы здравоохранения всех стран каждый год вкладывают огромные средства для борьбы с этими проблемами. А вот сделанное открытие способно устранить гипертонию. К тому же медики надеются, что на основании произведённых выводов учёные начнут создавать лекарства для лечения гипертонии.

По словам экспертов, чечевица действительно может обратить вспять ухудшение состояния кровеносных сосудов. Результаты исследования были представлены на ежегодной конференции Американской кардиологической ассоциации, которая проходила в Далласе.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua