21.03 - 20:06

8 признаков того, что вам необходим детокс


 

Детокс — это система питания, направленная на очищение организма от шлаков и токсинов. Другими словами, это радикальная «чистка» вашего тела для здоровья кожи, волос и организма в целом.

Если вы не уверены, подходит ли вам такая система питания, эксперты предлагают ознакомиться с явными симптомами срочной необходимости детокса.

Непреодолимая тяга к определенным продуктам

«Подсели» на сладкое и можете отказаться от фастфуда, хотя сами понимаете, что такое питание ни к чему хорошему не приведет? Непреодолимые вкусовые пристрастия — главный признак того, что вам нужен детокс.

Очистить рецепторы и избавиться от тяги к вредной пище поможет простая детокс-диета, основанная на принципах правильного питания, — например, недельное сыроедение или вегетарианство.

Постоянная сонливость и недостаток энергии

Если вы, несмотря на два крепких эспрессо прямо с утра, все никак не можете проснуться и засыпаете буквально на ходу, это значит, что ваш организм нуждается в «перезагрузке».

Постоянная усталость накапливается в том числе из-за поздних ужинов, сбивчивого режима дня и хаотичных приемов пищи. Если вы хотите снова стать бодрыми и энергичными, вам поможет любая витаминная детокс-диета. Мы рекомендуем попробовать детокс на желтых фруктовых и овощных смузи — это эффективное средство против усталости.

Проблемы с кожей

Прыщи, угри, нездоровый цвет лица и тусклая кожа — в первую очередь результат неправильного питания. Если ухаживающая косметика не дает желаемого результата, попробуйте устроить себе кратковременный детокс.

Рекомендуем попробовать жидкую-детокс диету: она способствует эффективному очищению организма от шлаков, позволяя при этом питаться сбалансированно.

Проблемы с пищеварением

Проблемы с желудочно-кишечным трактом (в особенности — расстройство желудка) — недвусмысленная просьба организма пересмотреть ежедневный рацион.

Чтобы устроить «большую чистку» своему желудку и наладить пищеварение, включите в меню больше продуктов, богатых клетчаткой. Так вы очистите кишечник от шлаков и токсинов.

Лишний вес

Если вы набрали несколько лишних килограммов за праздники или выходные, детокс может помочь вернуть прежний вес, а заодно очистить организм и приобрести привычки здорового питания.

Кстати, весна — самое подходящее время, чтобы привести себя в форму. Составьте диетическое меню из лучших сезонных детокс-продуктов и ограничьте себя в жареных, слишком соленых и сладких блюдах.

Плохое настроение

Апатия, лень и плохое настроение могут быть следствием неправильного питания. Лучший способ отказаться от вредной пищи — устроить «разгрузочные дни».

Попробуйте включить в свой рацион оранжевые смузи: фрукты и овощи такого цвета положительно влияют на самочувствие, заряжают энергией, а еще возвращают тонус и прекрасное настроение.

Постоянное переедание

Вам точно нужен детокс, если последнее время вы начали переедать. Еда — самый простой способ избавиться от негативных эмоций и чувства дискомфорта, но, увы, переедание оборачивается не только лишним весом, но и проблемами со здоровьем.

Устроив себе кратковременный детокс, вы «успокоите» свой желудок и начнете питаться умеренно и сбалансированно, а заодно подтяните физическую форму.

Ослабление иммунитета

Вы могли заметить, что после праздничных застолий у вас появляются проблемы со здоровьем и иммунитет ослабевает. А все из-за вредной пищи и алкоголя, токсично влияющих на организм.

Если вы хотите меньше болеть, витаминная детокс-диета поможет вам настроиться на нужный курс. Выбирайте здоровую натуральную еду, богатую полезными веществами, пейте много воды и откажитесь от токсичных продуктов.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua