22.03 - 00:13

Эксперты раскрыли истоки лечения цветом


 

Исследователи пришли к выводу, что уже в древние времена люди могли использовать лечение цветом. В древности люди знали о том, что правильные цвета могут сказаться не только на психике, но и на физическом здоровье человека.
 
Как удалось узнать, лечение цветом помогало утратить здоровье пациентам с разными заболеваниями. Древние люди верили, что разные цвета могут влиять на организм человека по-разному и при этом, такой способ лечения не имеет каких-либо серьезных побочных эффектов и не опасен для организма.
 
Свои представления о цветах древние люди использовали в храмах. Солнечные лучи во время преломления давали разные краски, и получались разные цвета, которые, как считалось, имели разное влияние на организмы людей.
 
Психологи отмечают, что аналогичные знания используются и в настоящий момент. Сейчас исследователи считают, что цвет способен позитивно отразиться на психике и физиологии заболевших. Это связано с тем, что цвет влияет на психику, которая передает сигналы организму.
 
Так, например, все знают, что красный цвет возбуждает нервную систему и повышает давление, при этом, речь идет обо всех оттенках красного. Ученые говорят о том, что использовать его нужно в утреннее время. Оранжевый цвет положительно действует на ЖКТ и щитовидную железу, а желтый цвет активизирует мыслительную деятельность.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua