02.04 - 16:01

Крепкий орешек: главные признаки хорошего здоровья


 

Современные граждане слишком сильно беспокоятся о своем здоровье, поэтому известная организация True Health Initiative решила привести несколько признаков хорошего самочувствия, на которые часто закрывают глаза. Ученые отмечают, что даже несмотря на ГМО, химические вещества в косметике и выхлопные газы, человек имеет крепкое здоровье, если чувствует себя хорошо.

Рацион

Здоровый человек не имеет психологической зависимости от пищи и не ест от скуки. Организм будет в порядке, если он получает пищу тогда, когда нужно и в необходимых количествах. Также о здоровье человека говорит его рацион, ведь для хорошего самочувствия не нужно ограничивать себя диетами без надобности, следует есть вкусную и разнообразную пищу и отказаться от избытка сладостей и вредных продуктов.
Количество

Каждый человек должен сам почувствовать сколько пищи ему требуется и не допустить переедания. Некоторым требуется меньше обычной порции или больше, но если при этом человек чувствует себя хорошо, то с его здоровьем все в порядке. Эмоции
Это интересно: Как излечить пяточную шпору

Постоянный оптимизм не является признаком психологического здоровья и для человека нормально чувствовать целый ряд разнообразных эмоций. Человек может испытывать грусть, депрессию наряду с радостью, но ни одна из этих эмоций не является постоянной у здорового человека.
Одышка

Отсутствие одышки является показателем хорошей физической подготовки, но даже если человек не занимается спортом и при этом может без усилий подняться по лестнице, это говорит об отсутствии проблем со здоровьем. Тело справляется с повседневной нагрузкой, если человеку легко пройти два лестничных пролета без перерыва.
Сон

В трудные дни человеку свойственно засыпать мгновенно, как только он ложиться в постель, и это совершенно нормально, если не происходит ежедневно. Ученые отмечают, что при хорошем самочувствии здоровому организму нужно 10-20 минут, чтобы уснуть, причем это происходит спокойно и медленно.
Это интересно: Стало известно, что является причиной хронической усталости
Подъем

Человек с хорошим здоровьем может проснуться рано без будильника и при этом чувствовать себя отдохнувшим. Это правило не касается тех дней, когда нужно следовать плану дня и проснуться ранним утром.
Энергия

Человек может считать себя здоровым, если у него достаточно энергии для всех важных дел, если только он не застрял в рутине работы с короткими перерывами на сон. Для хорошего самочувствия важно делать то, что хочется, например, уделять внимание питомцам, гулять на свежем воздухе, встречаться с друзьями и прочее.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua