06.04 - 10:54

Врачи подсказали, как быстро уснуть и хорошо выспаться


 

Из-за стрессов на работе и дома, переедания, злоупотребления спиртными напитками и прочих негативных факторов человек может заполучить бессонницу или проблемы со сном, когда каждый час будет просыпаться без каких-либо причина на это.

Медики рекомендуют всерьез заняться решением этих проблем, потому как бессонница и регулярный недосып ведут к ухудшению здоровья, потере жизненной энергии, снижению работоспособности и мышления, гормональным нарушениям и так далее.

Как быстро уснуть и хорошо выспаться?

Для начала, нужно выключить всю электронную технику - телевизор, компьютер, смартфон и прочие. Они отвлекают вас от дела и "бодрят", особенно, если вы любите перед сном посмотреть криминальные новости или же триллер.

Приглушите свет. Так, вы подадите своему организму сигнал о том, что ночь наступила и пришло время спать.

Проветрите свою спальню. Проверено многими людьми - на свежем воздухе спится гораздо приятнее, нежели в запертой комнате со спертым запахом.

Замените подушку и матрас. Если вы не комфортно чувствуете себя, лежа на кровати, то причина бессонницы заключается именно в том, что вам что-то давит, мешает, проваливается, скрипит и так далее, а не в стрессах и волнениях.

Устаньте перед сном. Многие люди не могут уснуть и хорошо выспаться, потому что в течение всего дня они были пассивны физически и вообще не устали. А вот вариант с "свалиться на кровать без задних ног" гораздо более эффективно борется с бессонницей.

Примите горячую ванну с ароматическими расслабляющими маслами. После такой процедуры вам точно захочется спать.

Почитайте, желательно что-нибудь из классики, да поскучнее. Буквально пару страниц заставят вас начать зевать, главное - не упустить момент и лечь спать.

healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua