18.04 - 05:01

Онкологи обозначили группу риска рака щитовидки


 

Людям, которые попадают в группу риска этого онкологического заболевания, нужно быть на чеку.

Рак щитовидной железы, как и основная часть всех видов онкозаболеваний, коварен тем, что его симптомы проявляются на стадии активного роста злокачественной опухоли.

Этим усугубляется процесс лечения, как и шансы на выздоровление с каждым днем только снижаются.

Онкологи убеждены, что ранняя диагностика рака - залог полного излечения с наименьшими потерями в плане здоровья человека. Поэтому они в очередной раз напоминают о том, что за своим здоровьем нужно следить и при малейших изменениях в самочувствии или внешнем виде человека обращаться к врачу, проходить обследование и вовремя начинать лечение, если раковая опухоль будет обнаружена.

Кто больше остальных подвержен раку щитовидной железы?

Люди со светлой кожей. Учеными была составлена статистика, по данным которой можно утверждать, что мужчины и женщины с темной кожей в несколько раз реже сталкиваются с этим диагнозом, чем те, у кого она светлая.

Представительницы прекрасного пола. Этот фактор обусловлен тем, что женский организм устроен иначе, чем мужской. У женщин, в целом, чаще появляются проблемы с щитовидкой, нежели у мужчин.

Те, у кого в роду уже кто-то болел раком. Практически все виды онкологических заболеваний имеют наследственный фактор развития. При раке происходит мутация определенных генов, из-за чего "пострадать" могут младшие поколения в семье.

Возраст. Рак щитовидки наиболее часто диагностируют у людей, достигших 40-летнего возраста. Конечно, опухоли щитовидной железы диагностируются и в более молодом возрасте, но достаточно редко.

Дефицит йода в организме. Острая нехватка йода приводит к нарушениям в работе щитовидки. Учеными зафиксировано, что в странах, где люди редко употребляют продукты, обогащенные йодом, намного чаще встречается рак щитовидной железы, чем там, где рацион питания включает в себя йодосодержащие продукты.

 

Тем, кто не попадает в группу риска рака щитовидки, тоже не стоит расслабляться и вести здоровый образ жизни, чтобы не подвергать свой организм опасности.

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua