20.04 - 14:33

Почему ночные походы в туалет опасны для здоровья: ответ врачей


 

Ученые связали регулярные ночные походы в туалет с целым рядом опасных нарушений здоровья.

Medical News Today рассказал о том, что привычку просыпаться по ночам для посещения туалета врачи оценивают как фактор многих неприятностей с организмом, от усталости по утрам до болезней сердца. Негативный эффект ночных походов в туалет специалисты видят, прежде всего, в том, что они нарушают целостность ночного сна и способствуют закреплению никтурии – нарушения мочеиспускания.

«Если человек регулярно не высыпается из-за ночных походов в туалет, это грозит ухудшением памяти, потерей концентрации, резкими перепадами настроения, ощущением постоянной усталости. Также при этом увеличивается риск ожирения, диабета, депрессии, болезней сердца», - заявили научные эксперты в публикации издания.

По словам ученых, об имеющейся у человека никтурии можно говорить, когда более 40% суточной нормы мочи выделяется ночью. Медики уточняют, что данное нарушение чаще бывает свойственно пожилым людям, но при наличии привычки пить много жидкости поздним вечером и на ночь никтурия может развиться в любом возрасте. Заметив у себя признаки нарушения мочеиспускания, нужно обратиться к врачу, - данное расстройство лишь на первый взгляд кажется безобидным.

Сколько же нужно пить воды? По мнению экспертов, при отсутствии индивидуальных противопоказаний следует выпивать около двух литров чистой негазированной воды в день. Потребление жидкости в вечернее время нужно контролировать.

healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua