25.04 - 04:04

Курение провоцирует инсульт!


 

У любителей сигарет 16-50 лет риск развития инсульта являлся выше, нежели у иных возрастных групп курильщиков. Вероятность нарушения увеличивалась, судя по числу выкуренных сигарет.



Научные сотрудники Университета Мэриленда провел эксперимент, пригласив шесть сотен мужчин до 49 лет, перенесших инсульт за минувшие три года. Для более кардинального изучения проблемы ученые позвали аналогичную группу здоровых респондентов. Людей разделили на три коллектива: никогда не бравших сигареты в зубы, экс-курильщиков и активных любителей табачной продукции. Также принималось во внимание, сколько сигарет человек курил в день.


Итог опыта продемонстрировал, что у тех, кто потреблял менее 11 папирос в сутки, риск инсульта был на 46% выше, нежели у никогда не куривших. Печальная ситуация с заядлыми курильщиками, которые в пять раз чаще подвергались проблемам с мозговым кровообращением.


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua