10.05 - 15:05

Как продлить жизнь на 10 лет


 

Власть должна содействовать созданию среды, в которой здоровый образ жизни станет популярен среди людей, считают ученые

Ученые из США назвали несколько способов продлить свою жизнь примерно на 10 лет. Для этого нужно использовать самые доступные средства.

Ученые из Гарварда утверждают, для этого необходимо лишь соблюдать здоровый образ жизни: отказаться от курения и алкоголя, сесть на диету, контролировать низкий вес и делать постоянные упражнения. По их мнению, власть должна содействовать созданию среды, в которой здоровый образ жизни станет популярен среди людей.

У Фрэнка Ху и его коллег стал вопрос, какую эффективность будут нести здоровое питание и физические упражнение для продления жизни человека средних лет, не обладающего наследственными болезнями. С этой целью ученые подвергли анализу данные, полученные во время 30-летнего наблюдения за состоянием здоровья приблизительно 40 тысяч докторов и медсестер.

Стало известно, что пагубные привычки и ожирение сокращают жизнь примерно на 12-14 лет. Мужчины и женщины, соблюдающие все принципы здоровой жизни, доживали до 87 и 93 лет соответственно. Кроме того, вероятность получить болезни сердца и развитие рака у них упала. Другие участники умирали в 75-79 лет.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua