18.05 - 18:38

Зубы и глаза - врачи назвали способы диагностики


 

Что делает женщину по настоящему красивой и легкой? Что отличает молодую девушку от зрелой женщины? Походка! Летящая, грациозная - она притягивает к себе взгляды и вызывает восхищение. Однако возможна ли такая походка при болях в позвоночнике? Ответ очевиден - нет.

Красивая спина - это здоровый позвоночник

Можно потратить кучу средств на посещение косметолога, парикмахера, солярий и модную одежду, но если у вас болит спина, вы будете горбиться, сгибаться, шаркать и напоминать старушку.

Кроме того, позвоночный столб способствует кровоснабжению всех других органов. Поэтому больной позвоночник, это болезненные ощущения в области как минимум еще одного органа.

На организм современной женщины ложится большая нагрузка: вынашивание и рождение ребенка, хозяйственные хлопоты. В итоге, 60% женщин страдают от ежедневной боли в спине.

Как же обезопасить себя от болей в позвоночнике и сделать спину здоровой, а значит и красивой?

Тяжести - мужчинам

Никогда не поднимайте тяжести. Позвольте делать это вашим мужчинам. Если все же приходится поднимать что-то тяжелое, то делайте это частями. Не поднимайте тяжелые вещи резко, "с рывка". В противном случае вам грозит позвоночная грыжа: явление, которое проще предупредить, чем лечить.

Следите за осанкой

Приучите себя всегда и везде следить за осанкой. Сгорбленная спина, отпущенные плечи не только никого не красят, но и вредны для спины и внутренних органов. Есть хорошее упражнение, позволяющее придать позвоночнику правильное положение.

Нужно прислониться к стене, касаясь ее головой, плечами, ягодицами, коленями и пятками. Именно такое положение является правильным для человека. Задержитесь у стены на 10 минут, а затем отойдите, не изменяя положения тела. Если выполнять это упражнение регулярно, то ваши мышцы запомнят положение тела, и держать спину вы будете автоматически.

Употребляйте кальций

Употребляйте кальций, он чрезвычайно полезен для костяной системы. Однако, кальций выдумывает из организма магний, отвечающий за работу сердечнососудистой системы. Поэтому употребляйте эти витамины в комплексе.

Вис на турнике

Висеть на турнике, оказывается, очень полезно для спины. Позвоночник расслабляется и вытягивается. Не нужно раскачиваться или подтягиваться, просто спокойно висите в одном горизонтальном положении. После упражнения не нужно спрыгивать на землю. Иначе весь эффект от занятия сойдет на нет.

Помните, что здоровый позвоночник - это красивая осанка, летящая походка и легкость во всем теле.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua