30.05 - 23:05

Почему надо спать по ночам?


 

Не каждый человек понимает важность сна именно по ночам. Как часто вы засиживаетесь допоздна? Во сколько ложитесь спать? Ответьте на эти вопросы и поймите, что лучшее время для отхода ко сну — до полуночи. В противном случае вам обеспечены определённые проблемы со здоровьем. Подробнее о негативном влиянии отсутствия сна расскажем в нашем материале.



Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединённых Штатов Америки, работающие в Университете Колорадо. Они задействовали в испытании шесть здоровых мужчин, чей возраст составил 20 лет. На протяжении почти недели учёные наблюдали за сном и питанием мужчин.


Первые два дня испытуемые придерживались нормального графика сна, но вот потом им нужно было перейти на другой режим — они спали днём, а ели по ночам. Также эксперты каждые четыре часа изучали состав крови добровольцев.

Оказалось, что у 129 белков менялся суточный ритм выработки после изменения режима сна и питания. Среди них был глюкагон. Нарушения в его синтезе провоцировали диабет. Также учёные заявили, что бодрствование по ночам тормозит расход энергии. Это увеличит набор в весе.


Таким образом, лучше спать в ночное время, что сохранит вашу массу в норме, а здоровье будет крепче, чем при сне днём.
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua