01.06 - 06:37

10 вещей, которые нужно менять чаще, чем вы думаете


 

Кишечная палочка и грибы: многие предметы обихода в нашем доме начинают быстро жить собственной жизнью. Это не только неприятно, но и опасно для здоровья.

Когда вы в последний раз меняли губку для мытья посуды или покупали новую подушку? Большинство людей не уделяют этому вопросу должного внимания. Но потребители всегда должны помнить о сроках использования предметов гигиены, в противном случае в них может образоваться «солянка» из самых разнообразных патогенных микроорганизмов.

Вот 10 вещей в доме, которые следует мыть или заменять на новые чаще, чем мы обычно это делаем:

полотенце для посуды
Его следует дважды в неделю стирать при температуре 60 градусов. Т.к. согласно исследованию, опубликованному на портале "foodprotection.com", на 89% исследованных кухонных полотенец была обнаружена кишечная палочка и на 25% - бактерия эшерихия коли.

губки
Согласно исследованию, на 1 квадратном сантиметре губки может жить до 10 миллионов бактерий. После мытья туалета губку следует выбрасывать.

бритвенные лезвия
Их лучше менять каждые 2 недели. После использования тщательно промывайте и высушивайте: остатки пены для бритья, волоски и влажная среда - идеальные условия для размножения грибков.

контейнер для контактных линз
Он должен обновляться не реже, чем каждые 3 месяца. Влажная среда очень удобна для размножения бактерий, вместе с линзами они попадают в глаза.

зубные щетки
Должны быть использоваться не дольше 3 месяцев. Бактерии, развивающиеся на зубных щетках могут привести к заболеваниям желудка. После перенесенной простуды рекомендуется завести новую щетку.

щетка-ершик для унитаза
Специалисты рекомендуют менять их каждые 6 месяцев, а для продления использования хранить их в емкости с дезинфицирующим раствором.

пластмассовая посуда
Должна выбрасываться через 8-12 месяцев регулярного использования.

крем для рук
Каждый год необходимо его обновлять. Со временем в нем так или иначе начинают размножаться и накапливаться бактерии. Общий совет: использовать крем необходимо только чистыми руками. При обнаружении на поверхности крема воду - немедленно выбросить.

разделочные доски
Их рекомендуется заменять каждые 12 месяцев. Даже при тщательной чистке остатки пищи скапливаются в углублениях доски и на них развиваются плесневые грибки.

подушки
Необходимо менять каждые 3 года. Кожное сало, пот, клетки кожи проникают в подушку и служат пищей для многочисленных клещей. Совет: стирайте подушки на мягкой программе стирки при 30 градусах каждые 3 месяца, это поможет продлить срок их службы.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua