07.06 - 22:47

Микропротезирование зубов – минимум вмешательства, максимум эффекта


 

С внедрением новых технологий в стоматологической сфере щербинка на зубе, надколотая эмаль и даже зуб, изменивший свое положение относительно зубного ряда, перестали быть проблемой. Микропротезирование зубов позволяет исправить недостатки эстетического и функционального характера с минимальным инвазивным вмешательством. И, что важно, без процедуры удаления зуба, быстро и безболезненно.

Что ожидать от микропротезирования?

Микропротезирование – область действия эстетической стоматологии. Задача врача, который проводит микропротезирование в Евродент – спасти зуб.

Помимо внешней красоты, процедура позволяет не допустить ухудшения состояния зуба в дальнейшем, защитить его от влияния механических и химических раздражителей – воды, пищи, зубной щетки и пасты, от трения зубов во время смыкания челюстей.

Преимущества процедуры

Пациенты зачастую боятся потерять зуб во время визита к стоматологу. Если речь идет о микропротезировании, страхи беспочвенны. Да, разумеется, зуб предстоит слегка обточить. Но лишь для того, чтобы вкладка или винир более плотно и крепко сидели на или в зубе.
Этот способ позволяет не только восстановить красоту зубного ряда, но и улучшить дикцию, жевательные функции.

• Оттенок зуба не будет отличаться от остальных элементов зубного ряда.
• Исправляется наклон зуба.
• Наращивается зуб.
• Корректируется его форма.
• Микропротезами можно скрепить зуб и впоследствии его пролечить.
• Восстановление зуба без его удаления, если есть скол на эмали, трещина.

Сами протезы весьма прочные и оттенком, прозрачностью практически не отличаются от родных зубов.

Процедура проходит быстро, а функции (прием пищи, чистота речи) восстанавливаются уже на следующий день.

Когда стоит сделать микропротезирование?

Одним из главных условий, при которых проводится микропротезирование – это наличие родного зуба. Иначе просто будет некуда ставить вкладку или винир.

А устанавливают их при наличии следующих недостатков.

• Надкол или трещина зубной эмали.
• Стирание части зуба.
• Эрозия зуба или ранний кариес.
• Выпирающий зуб.
• Отличный от других оттенок зуба.
• Шатающиеся зубы.

Противопоказаний, как таковых, нет. При глубоком кариесе врач сначала проведет лечение, установит пломбу. А затем поставит вкладку или винир. Если есть зубной камень – его удалят стоматологи, налет – зубы почистят и отполируют. Проведут профессиональную чистку зубов, если гигиене полости рта не уделяли должного внимания. А нет зуба – проведут протезирование и поставят имплантат.

В любом случае из стоматологической клиники Евродент, что в Киеве, пациент не уйдет с нерешенной проблемой.

Что и когда устанавливают на зубы?

Микропротезирование зубов в общем понимании – это установка микропротеза на поверхность зуба. В зависимости от ситуации врач-стоматолог выбирает один из видов.

• Виниры. Тонкие фарфоровые накладки на внешнюю поверхность зуба. Показания: недостатки зубной эмали, кариес на внутренней стороне зуба, трещины на зубе, стачивание зуба, изменение цвета эмали, наклона зуба.
• Люминиры. Показания те же, что и у виниров. В целом они похожи, но люминиры тоньше и ставят их, если зубная дуга ровная. В силу плотности материала оттенок люминира несколько отличается от остальных зубов. Но только вблизи.
• Вкладки. Материалом служит диоксид циркония или прессованная керамика. Исходя из названия, их вкладывают в ложе зуба подобно пломбе. Однако вытачивают их так, чтобы после установки зуб визуально выглядел целым. Более того, вкладкой можно заполнить зубную коронку на 50%.

Время фикс и зубопротезных мостов прошло. Теперь можно иметь голливудскую улыбку, не прибегая к кардинальным вмешательствам в ротовую полость.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua