08.06 - 05:35

Эксперты посоветовали, что делать при повышенной потливости


 

Повышенное потоотделение как минимум доставляет дискомфорт, - но что можно сделать в случае данной проблемы? Научные специалисты дали несколько рекомендаций о том, что может помочь справиться с потливостью.

Проверить уровень сахара. Иногда потливость – это признак диабета или гипогликемии (пониженный уровень сахара в крови). Проверка поможет это установить.

Проверить щитовидку. Избыточное потоотделение может наблюдаться при гипертиреозе.

Отказаться от острой еды. Острая и пряная пища повышает температуру тела. Усиление потоотделения в таких обстоятельствах является естественной реакцией организма и способствует нормализации баланса.

Вспомнить о приеме лекарств. Антибиотики, препараты для снижения артериального давления, БАДы – их прием вполне может быть причиной обильной потливости.

Меньше кофе и алкоголя. Эти напитки влияют на сердечный ритм и тонус кровеносных сосудов, стимулируя организм к повышенной потливости.

Ботокс и диспорт. Хорошо известные косметологам препараты блокируют работу мелких нервных окончаний и тем самым нарушают регуляцию потоотделения. В редких случаях проблему потливости можно решить только с помощью хирургического вмешательства – удалением участков кожи с большим количеством потовых желез.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua