19.06 - 05:33

Учёные рассказали о вреде растворителей на мозг


 

Давно известно, что промышленные растворители вредны для здоровья. Джероин Дувс и Сэмюэль Кир из новозеландского Университета Мэсси провели исследование и выяснили, что недостаточно соблюдать меры предосторожности, ведь даже минимальное количество вещества может повлиять на мозг человека.

В своём исследовании, представленном в научном Интернет-ресурсе The Conversation, специалисты отследили реакцию более 500 работников разных организаций и профессий на вещество.

Легче всего работу с веществом переносят строители. Они обладали лучшей координацией движений, у них не было сильной дрожи в руках, меньше чувствовалось раздражение.

Эксперты настаивают, что работники недооценивают вред растворителей. Те, кто не работают напрямую с обработкой веществом, пренебрегают защитным снаряжением и правилами безопасности. Поэтому рабочие страдают от ухудшения настроения, расстройства памяти и концентрации, потере мелкой моторики рук и ловкости движений.


В наибольшей опасности находятся те, кому приходится смешивать краски или что-то чистить.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua