16.07 - 19:06

Врачи нашли единственную причину лишнего веса и сказали, как с ней бороться


 

Проблема ожирения становится одной из ключевых для врачей всех развитых стран. Поэтому учёные Абердинского университета и Китайской академии наук решили исследовать первопричины заболевания. Как оказалось, все дело в жире.



Дневной рацион человека состоит из комплекса всех веществ, поэтому выяснить, какое из них влияет на набор лишнего веса достаточно сложно. В таких случаях по очереди исключается один из элементов, чтобы в итоге выяснить, какой был источником проблемы. Однако в данном эксперименте ученые решили сделать наоборот – оставить в рационе мыши только одно вещество. Таким образом, получилось 30 подопытных, каждый из которых находился на особом питании в течение трех месяцев.
Были получены результаты, которые показывали, что самым вредным элементом в продуктах являются жиры. При этом на увеличение веса не влияют углеводы и белки. Жиры стимулируют участки головного мозга, которые отвечают за аппетит, что приводит к перееданию и, соответственно, ожирению.


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua