09.08 - 07:39

Сухой мозоль или подошвенная бородавка


 

Кожные новообразования могут быть эстетической проблемой, провоцировать психологический, а иногда и физический дискомфорт. Подошвенная бородавка — вирусное новообразование, вызванное вирусом папилломы человека.

Это одно из самых частых кожных новообразований независимо от возраста, которое склонно к быстрому росту, распространению и рецидивам. Часто люди обращаются с такой проблемой как «сухой мозоль», но в 90 % случаев диагностируют именно бородавку. Поэтому многие решают избавиться от нее при помощи современных методов, одним из которых является лазерное удаление.

ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ
Если у вас появилась бородавка на ступне, быстро и безболезненно ее можно удалить при помощи лазера. Данная процедура представляет собой выжигание новообразования с поверхности кожи. Специалисты говорят о том, что такой метод гарантирует результат и значительно снижает возможность рецидива. При этом вся процедура является безболезненной, быстрой и фактически бескровной.

Перед тем как удалить бородавку, стоит пройти консультацию дерматоонколога. После процедуры специалист может взять удаленное ткани для патогистологического исследования, если это требуется.

О ПРЕИМУЩЕСТВАХ
Если образовалась шипица, не стоит откладывать удалении, необходимо задуматься об использовании именно лазеротерапии, которая обладает преимуществами перед другими методами.

Для проведения процедуры не требуется нахождение в стационаре.
Во время удаления фактически нет кровотечений, поскольку воздействие на кожу происходит при высоких температурах, из-за чего капилляры коагулируются.
Все манипуляции проводятся под местной анестезией, что обеспечивает комфорт для пациента.
После проведения лечения практически не остается рубцов, в скором времени следы становятся незаметными.
Отсутствует риск вторичного инфицирования, поскольку при проведении лазерного удаления, специалист не соприкасается с кожными тканями.
По времени процедура занимает около30 минут. Специалист может регулировать глубину воздействия в зависимости от особенностей образования, это позволяет исключить повреждение здоровых тканей.

likarni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua