26.09 - 18:33

Врачи: много молочных продуктов в рационе укрепят сердце и спасут от преждевременной смерти


 

Сотрудники Университета Макмастера установили: три порции молочных продуктов в день позволяют сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти, сообщает "Lenta.RU". Это доказало наблюдение более чем за 136000 добровольцев 35-70 лет. В течение почти 9 лет ученые отслеживали питание и состояние здоровья добровольцев. За это время было зафиксировано 6796 смертей и 8555 случаев сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом одна порция молочных продуктов была эквивалентна стакану молока или йогурта в 244 граммов, 15 граммам сыра или 5 граммам сливочного масла. В целом всех добровольцев разбили на четыре группы по уровню потребления молочных продуктов. Даже если средний показатель потребления составлял 3,2 порции, снижение риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин было 2,2%.

За счет чего молочная продукция снижала риск смерти, ученые сказать не могут. Вероятно, все дело в уникальном составе - специфических аминокислотах, ненасыщенных жирах, витаминах K1 и K2, в наличии кальция, магния, калия и полезных бактериальных культур.

healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua