28.09 - 10:08

Полезные советы: как продлить жизнь ортопедическому матрасу


 

Продолжительность срока службы окружающих предметов в немалой степени зависит от того, как мы с ними обращаемся. Ортопедическая продукция не исключение: при соблюдении несложных правил эти вещи можно превратить в нестареющих долгожителей, способных сохранять эксплуатационные свойства на протяжении десятков лет.

Полезные советы: как продлить жизнь ортопедическому матрасу
Несоблюдение определенных правил — напротив — способно «убить» изделие в первые месяцы пребывания в вашем доме. Если у вас уже есть ортопедический матрас или вы планируете его приобрести в ближайшее время, обязательно ознакомьтесь с данным материалом — вы узнаете о причинах возникновения «матрасных болезней». Устраните эти предпосылки, и тогда «здоровье» вашего матраса будет крепким, а ваш сон — безмятежным и продолжительным.

Простые правила

Изделие лучше укладывать на ровное и твердое основание, не допускающее прогибов и обеспечивающее фиксацию по всему периметру.

Не допускайте локальных нагрузок. Ортопедическая продукция не любит точечного давления, поэтому не стоит оставлять на кровати тяжелых предметов — это может вызвать деформации.

Периодически — примерно раз в 4-6 месяцев — переворачивайте матрасы, чередуя положение по схеме «верх-низ», «голова-ноги».

Используйте специальные чехлы, предохраняющие поверхность от загрязнений. Если вы переносите кровать в другую комнату или временно ее разбираете, не оставляйте надолго изделие в вертикальном положении. Сворачивать матрасы в рулон крайне нежелательно!

Не располагайте кровати вблизи отопительных приборов, не допускайте резких перепадов температур и увлажнения матраса.

Интенсивное и продолжительное по времени солнечное излучение — враг ортопедической продукции. Если ваша кровать стоит у окна на солнечной стороне, постарайтесь исключить попадание солнечных лучей на поверхность изделия.

Обратите внимание!

Одно лишь правильное с матрасом обращение не гарантирует продолжительного срока эксплуатации: уже на стадии покупки следует учесть ряд специфических особенностей. Главнейшее из них — предназначение по весу: обязательно выбирайте изделие, соответствующее массе вашего тела.

Как видим, правила довольно просты и не требуют каких-либо специальных навыков. Тем не менее, действенность этих правил многократно проверена на практике. Не прилагая особых усилий, вы сумеете продлить срок эксплуатации приобретенного изделия.

Источник cтатьи: Lady.ru



Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua