29.09 - 04:36

Проверенные способы взять агрессию под контроль


 

Гнев и агрессия разрушительно действуют на психику человека, поэтому негативные эмоции необходимо брать под контроль. Сказать об этом гораздо легче, чем сделать, но существуют способы, чья эффективность доказана наукой.


В первую очередь, вспомните о том, что часто ваши вспышки гнева приводили к последующему раскаянию, особенно если они проявлялись по отношению к близким людям.

Поэтому в следующий раз, когда вас будет переполнять злость, постарайтесь дать себе время на обдумывание, прежде чем что-то произносить. Кроме того, дайте возможность вашему собеседнику ответить на претензии.
Постарайтесь выражать негативные эмоции в максимально конструктивном ключе. Другими словами, ваш гнев должен проявляться не оскорблениями, а обоснованными и хорошо аргументированными претензиями, ведь только таким образом вы никого не обидите при вспышках раздражительности.


Из-за сильного стресса человек сотрясается от злости и агрессии, из-за чего он даже может совершить какие-то неблаговидные поступки, грозящие серьезными последствиями. Если вас так и раздирает вступить в силовой конфликт, то отправляйтесь в спортзал качать железо. Неоднократно было доказано, что регулярные тренировки позволяют уменьшить уровень волнений и стабилизировать психику.


Самое простое решение проблемы стресса - это его профилактика. А для того, чтобы не накапливать раздражение во время рабочего дня, делайте более частые перерывы. Если вы сидите в офисе, наденьте верхнюю одежду и выйдете подышать свежим воздухом на улицу хотя бы на несколько минут. Вы даже не представляете, насколько благотворно эти паузы влияют на психику.

 

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua