09.10 - 21:37

Иммунологи рассказали, как уберечь себя от гриппа и простуды


 

Осенью на постоянной основе увеличивается население с повышенной температурой тела, кашлем и болью в горле.

Это является первыми признаками вирусного заболевания. Однако иммунологи рассказали, как можно уберечься от простуды.

Они отмечают, что правила являются простыми и не требуют лишней траты денег.

Одной из главных рекомендаций является сохранение носа в тепле. Это связано с тем, что во время сниженной температуры ухудшается циркуляция крови, поэтому в орган не попадают защитные клетки в необходимом количестве - учитывая, что грипп и простуда передаются воздушно-капельным путём, это важно.

Кроме того, медики советуют избегать частых рукопожатий, особенно в перчатках. Дело в том, что хоть микроорганизмы не попадут на кожу, но человек может почесать нос, через который бактерии попадут внутрь.

Также отмечается, что обезопасить себя от болезни можно, стирая одежду в горячей воде, употребляя как можно больше фруктов, заменить влажные салфетки и антисептики мылом, а также восполняя дефицит витамина D в организме.

Врачи также советуют соблюдать правило "двух рядов" в общественных местах. Не стоит забывать о физической активности и полноценным сном.

sundaynews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua