14.10 - 23:20

6 мест, где воздействие мобильного телефона на человека наиболее опасно


 

Чтобы максимально снизить негативное влияние этого устройства на организм, необходимо знать, куда не стоит класть мобильный телефон.

Вы представляете свою жизнь без мобильного телефона? Вероятно, нет. Невзирая на то, что телефон делает нашу жизнь более легкой, он может причинить вред здоровью, пишет MedicInform.Net.

Перечислим наиболее небезопасные места для хранения мобильного телефона.

1. Карман
Довольно часто люди кладут гаджет в задний или передний карман брюк. Врачи утверждают, что телефоны подвергают тело различного рода излучениям, из-за чего увеличивается риск заболеть раком, может развиться бесплодие у мужчин.

2. Под подушкой
Также не следует держать телефон под подушкой. Во-первых, он может перегреться. Во-вторых, новые технологии позволяют экрану устройства постоянно работать, излучая синий свет, который негативно воздействует на уровень мелатонина и мешает погрузиться в фазу быстрого сна, что заставляет нас просыпаться с головокружением.

3. Рядом с лицом
Как ни старайся, чтобы поговорить по телефону, необходимо поднести его к уху. Но на поверхности гаджета находится множество бактерий, которые попадают на лицо и провоцируют различные инфекции и угревую сыпь. Кожа людей, которые очень много говорят по телефону, быстрее стареет. Специалисты рекомендуют общаться при помощи наушников со встроенным микрофоном.

4. На уровне груди
Некоторые женщины имеют привычку класть телефон в спортивный бюстгальтер либо же в карман рубашек, находящихся в районе груди. Но это значительно повышает риск развития рака молочной железы.

5. Бардачок автомобиля
Это место хранения телефона может нанести ущерб как телефону, так и нашему организму. В бардачке гаджеты быстро перегреваются, из-за чего может произойти взрыв батареи и высвобождение химических веществ.

6. Детская коляска
Вы можете не позволять своим малышам играть в телефоне, но при этом класть устройство во время прогулки в коляску. Нахождение смартфонов рядом с детьми связывают с поведенческими проблемами и синдромом дефицита внимания.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua