25.10 - 10:39

Ученые рассказали о пользе комнатных растений для здоровья человека


 

Специалисты Королевского садоводческого общества (RHS) Великобритании считают, что некоторые комнатные растения могут заменить дорогую косметику.

Главный специалист RHS доктор Тиджана Блануса полагает, что выращивать полезные комнатные растения – это легкий и практически всем доступный способ очистить воздух в помещении, а также помочь увлажнению кожи в холодное время года. Об этом пишет mirnov.ru.

По словам эксперта, растения могут терять в помещении до нескольких сотен миллилитров воды на квадратный метр площади листа.

Кроме того, комнатные растения оказывают благоприятное воздействие на психику и физическое здоровье обитателей дома.

Еще одним полезным свойством «правильных» горшечных растений является их способность бороться с химическими соединениями, присутствующими в краске и мебели, а также нейтрализовать газы, выделяющиеся во время приготовления еды.

Тем, кто решит последовать совету специалистов, рекомендуется обратить внимание на горшечную лилию, хлорофитум и арековую пальму.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua