30.10 - 18:20

Очищение печени народными средствами


 

Русские знахари для чистки печени использовали свою, проверенную веками технологию. Желающие испробовать ее на себе могут воспользоваться следующим старинным рецептом. Возьмите 1 стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю насыпьте 2 ст. ложки размельченных сухих или свежих листьев брусники, 2 ст. ложки свежих или сухих березовых листьев (листья можно заменить березовыми почками), залейте 4 л воды и поставьте на сутки в прохладное место настаиваться, после чего процедите.

Возьмите другую кастрюлю, засыпьте в нее 1 стакан измельченных плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, добавьте 2 ст. ложки кукурузных рыльцев и 2 ст. ложки горца птичьего (трава). Прокипятите смесь в течение 15 минут, после чего пусть она постоит 45 минут, а затем процедите и добавьте процеженный овсяный настой. Настой разлейте в темные бутылки и храните в погребе (или в холодильнике). Принимайте в теплом виде за полчаса до еды: в 1-й день - 50 г, во 2-й день - 100 г, в 3-й и все остальные дни - по 150 г. Курс лечения 10 дней. Приготовленной вами смеси как раз должно хватить на эти дни. Через две недели курс можно повторить. С помощью этого старинного рецепта вы очистите любые уголки вашего тела. Солевые отложения суставов, песок, камни печени, почек, селезенки, поджелудочной железы, лимфы - все будет выведено из вашего организма. Желательно делать это дважды в год - осенью и весной. Помните, что в период очищения печени ни в коем случае нельзя есть пищу животного происхождения, особенно мясо и колбасу.

Мягкое очищение печени Весь секрет и эффективность очищения печени заключаются в предварительной подготовке организма. Для этого необходимо выполнить водные тепловые процедуры (минимум 3-4 раза). Каждую тепловую процедуру заканчивайте кратким прохладным воздействием. Вот тогда из вас после процедуры очищения с первого раза может вымыться песок и мелкие камни (если таковые были). Будьте осторожны, если у вас находили камни достаточно крупного размера обязательно посоветуйтесь с врачом. Последнюю смягчающую процедуру надо сделать за день перед очищением печени. Если вы за 3-4 дня до очищения будете питаться в основном растительной пищей и употреблять большое количество свежевыжатого сока (20-50 г свекольного и в 4-5 раз больше яблочного, желательно из кисловатых яблок) и делать очистительные клизмы 1 раз в день - ваша предварительная подготовка будет идеальной.

Чистку надо делать перед полнолунием - 10-13-й дни лунного цикла. Перед чисткой вы должны быть свежи и спокойны. Утром, после туалета, поставьте клизму. Легко позавтракайте, предварительно выпив упомянутый сок. Так же легко пообедайте и через 1-2 часа начинайте прогревать область печени, приложив грелку с горячей водой (или электрогрелку). Ходите с ней весь остаток дня до очистительной процедуры. Примерно в 19 часов вечера начинайте саму процедуру очищения печени. Предварительно подогрейте оливковое масло, и лимонный сок до 30-35 0С. Дозу подберите исходя из собственного веса и переносимости масла организмом.

Перед вами 2 стакана, один с маслом, другой с соком. Вы делаете 1-2 глотка масла и запиваете столькими же глотками сока. Через 15-20 минут, если нет тошноты, повторяете. И так несколько раз, пока не выпьете все масло и сок. Если вы плохо переносите масло и вас начинает тошнить после первого приема, необходимо подождать, пока эти неприятные ощущения не исчезнут, и только тогда повторить прием. Растяните процедуру - это не страшно, а даже полезно. Но если тошнота не проходит, ограничьтесь выпитым количеством, и этого будет достаточно. Грелку можете снять, а можете продолжать держать. После того как масло и сок выпиты (количество выпитого масла и сока колеблется от 100 до 300 мл), можно выполнить ряд мероприятий, которые усилят эффект. Примерно через 1-1,5 часа после приема ингредиентов сядьте в удобную позу (лучше на пятки), заткните левую ноздрю ваткой и дышите через правую. На язык положите немного жгучего перца, а на область печени аппликатор Кузнецова, но с металлическими иглами. Все это будет способствовать возбуждению, выработке энергии и теплоты с направлением ее в область печени.

Дополнительно представьте, что на выдохе вы направляете огненную струю в область печени. Дышите при этом медленно, плавно (4-6 раз в минуту), сильно работая диафрагмой. Выпячивайте живот на вдохе и поджимайте его повыше на выдохе. Этим вы обеспечите прекрасный массаж печени, увеличите в ней кровообращение и промоете от шлаков и сгустков. Такое дыхание делайте в течение 15-30 минут, отдохните 1 час и повторите. В промежутке отдыха положите на область печени магнитный аппликатор или простой магнит. Все это вместе взятое - теплота, активность ферментов, усиленный кровоток, увеличение зарядов красных кровяных телец, мощная подача свободных электронов (активаторов ферментов) с аппликатора - позволят вам раздробить, расплавить, промыть и выгнать весь мусор и камни.

Примерно с 23 до 3 часов ночи (бывает и под утро), когда биоритм печени и желчного пузыря максимален, начинается извержение камней и нечистот, что выражается в прослаблении. Обычно утром еще раз прослабляет, и может выйти еще большее количество камешков и мазутообразной желчи. Дополнительно сделайте очистительную клизму. Немного отдохните и можете поесть. Первая еда, желательно, должна состоять из 0,5 л сока (морковного; свекольно-яблочного 1:5). Сок дополнительно промоет вашу печень. Только после этого можно есть салаты, кашу на воде и вступать в обычную жизнь. Если вы уверены в себе, уже имеете опыт очищения печени, то можете сделать вторую чистку печени. На утро следующего дня вы делаете очистительную клизму. В обед еще одну. В течение дня пьете только свежие соки или отвары из трав - зверобой с медом, душицу с медом, мяту с медом. Что имеется у вас из указанных трав. В 14 часов начинаете новый прогрев печени и далее чистите печень, как указано выше. На утро следующего дня делаете двойную очистительную клизму и для закрепления желудочно-кишечного тракта кушаете хорошо разваренный рис с топленым маслом. В обед можно покушать тушеные овощи и рисовую кашу с топленым маслом, «посоленные» молотой морской капустой. В течение последующей недели никаких процедур не делать - просто кушать и отдыхать. Следующую одинарную или двойную чистку печени сделать через 2 недели, а лучше перед следующим полнолунием, с подготовкой.

narodmetod.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua