04.11 - 15:17

Базирон – препарат для лечения прыщей


 

Базирон является препаратом в виде геля, с помощью которого можно лечить различные дерматологические высыпая в виде комедонов,  угревой сыпи или каких-либо других кистозных узлов и прыщей.

Форма лекарства и его особенности

Выпускается Базирон в виде геля белого цвета, который применяют для наружного использования. Многие, кто собирается купить Базирон, утверждают, что он является кремом и мазью, хотя это гель и больше ни в какой лекарственной форме он не выпускается. В аптеке Базирон можно приобрести в картонной упаковке, в которой будет находиться сам тюбик и инструкция.

В состав препарата входят лечебные вещества – 2,5, 5 или 10 грамм действующего вещества, в зависимости от процентного содержания.

Действие Базирона

Benzoyli peroxydum – лечебная составляющая, обладающая противомикробным действием. Именно данное вещество способно подавить активность микроорганизмов, которые вызывают гнойники в волосяных луковицах.

1. Препарат снимает покраснение с пораженного участка кожи. Спустя неделю использования препарата его действие становится существенно заметным.
2. Питает кожу и насыщает ее клетки кислородом.
3. Понижает среду бактериям, в которой им благоприятно находиться.
4. Устраняет комедоны, при этом разрушает бактерии, вытягивая всю грязь из пор.
5. Увлажняет кожу.
6. Предотвращает старение кожи, улучшая ее.

Вещество, содержащееся в препарате, после применения геля не скапливается в организме. Исходя из этого, Базирон не оказывает негативного влияния на организм, а обладает только лишь терапевтическим действием. Применять его нужно только в рекомендованных дозах. 

Для чего используют

Обычно Базирон назначается в таких случаях:

1. При появлении прыщей, которые проявляются в виде небольших воспаленных точек.
2. При появлении угревой сыпи на волосках, которые вызываются закупориванием сально-волосяных клапанов.
3. Комедоны в виде черных точек открытого типа и белых закрытого.
4. Наличие трофических язвочек.

Для того, чтобы избавиться от той или иной проблемы на кожном покрове, Базирон намазывают тонким слоем на поврежденный участок, который предварительно промывается и тщательно высушивается. Как правило, средство наносится на пораженные участки 1-2 раза в сутки. В других случаях врач сам назначает частоту использования в зависимости от тяжести заболевания.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua