24.11 - 16:32

Витамин D поможет быстрее выписаться из больницы


 

Благодаря витамину D мы можем быстрее выписаться из больницы домой. Дефицит этого солнечного ингредиента в три раза повышает продолжительность госпитализации.


Нехватка витамина D в три раза увеличивает время, в течение которого пациент находится в больнице, как показало новое исследование. Напомним, что этот витамин вырабатывается нашей кожей под воздействием солнечного света. Некоторое количество витамина D также содержится в продуктах питания вроде жирной рыбы.
Исследователи выяснили, что если в организме пациентов больниц содержался минимальный уровень солнечного витамина, то они значительно чаще рисковали умереть в больнице или пробыть в ней гораздо дольше, по сравнению с теми, у кого витамин D был на максимуме.


Известно, что у пациентов с дефицитом витамина D отмечается более высокий риск падений, переломов и даже старческого слабоумия. К сожалению, Россия это преимущественно северная страна, и в большинстве регионов у нас отмечается длительный дефицит солнечных дней. Именно поэтому около 20% россиян имеют низкий уровень витамина D, который измеряется менее 50 нмоль/л. Витамин D помогает организму регулировать использование кальция, он укрепляет кости, мышцы и зубы. Но если мы недополучаем солнечный свет, то уровень витамина D в организме падает, это грозит многочисленными бедами. Теперь доказано, что из-за нехватки витамина D мы дольше лежим в больнице.


Также известно, что дефицит витамина D является одной из основных причин развития остеопороза. Вот почему врачи рекомендуют детям, беременным и людям пожилого возраста, а также инвалидам принимать не менее 10 мкг витамина D ежедневно в виде пищевых добавок. Дефицит витамина D диагностируется в том случае, если его уровень в крови падает ниже 31 нмоль/л.

 ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua